Забайкалец похитил мебель у соседа, укравшего мебель у его сестры

Происшествия, 11:33, 14 февраля 2017

В Оловяннинском районе сотрудники полиции задержали ранее судимого местного жителя, который похитил мебель у соседа, отбывающего наказание за кражи, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Жительница Ясногорска обратилась в полицию с заявлением о том, что в период с 9 января по 13 февраля неизвестные похитили из квартиры ее брата кухонный уголок, стол, диван, матрас и две подушки. По словам заявительницы, ее родственник отбывает наказание за кражу, и за квартирой она присматривает время от времени.

Сотрудники уголовного розыска оперативно вышли на след злоумышленника. Им оказался 24-летний ранее судимый гражданин, проживающий в одном подъезде с потерпевшим. Полицейские застали подозреваемого дома, и в ходе опроса он признал свою причастность к краже. Молодой человек рассказал правоохранителям, что совершил преступление из мести. В прошлом году он находился в местах лишения свободы, а потерпевший в это время похитил у его сестры мебель, за что, в свою очередь, был осужден.

«Выйдя на свободу, подозреваемый решил отплатить соседу той же монетой. Зная, что в квартире потерпевшего никто не проживает, злоумышленник путем взлома дверных запоров проник в нее и перенес мебель и другие вещи к себе домой», - говорится в релизе УМВД.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"