Участник пикета против критериев нуждаемости предстанет перед судом

Политика, 13:45, 14 февраля 2017

Участника одиночных пикетов против регионального закона об установлении критериев нуждаемости для ветеранов труда и многодетных семей, первого секретаря горкома КПРФ Романа Берга вызвали на судебное заседание, которое состоится 16 февраля в Центральном районном суде Читы. Об этом «Забмедиа» сообщил сам Берг.

- Указанная причина вызова - нарушение определенного законом расстояния в 30 метров между участниками пикета. Хотя на момент задержания пикет был окончен. Полиция определила это по видеосъемке, которая велась из здания краевой администрации. Нам ее продемонстрировали, но мы не согласны: как можно по записи определить расстояние между пикетчиками? Они сказали, что потом замерили. Теперь будет суд решать, - пояснил Роман Берг.

Он уточнил, что в качестве ответчика будет выступать один, и уже запросил материалы дела. Хотя их пока ему не предоставили.

Как ранее сообщало «Забмедиа», серия одиночных пикетов напротив здания краевого правительства, где депутаты в этот момент рассматривали законопроект, прошла 3 февраля.

Во время одиночных пикетов членов горкома КПРФ задержали сотрудники полиции, а самого Берга обвинили в нарушении порядка проведения одиночных пикетов и вызвали в суд.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"