Обещанный Ильковским бассейн в Горном достроят к маю

Спорт, 10:50, 20 февраля 2017

Строительство запланированного при прошлом губернаторе Константине Ильковском бассейна в ЗАТО Горный подходит к концу. Несмотря на небольшие проблемы с финансированием, подарок жителям поселка все же будет сделан. Об этом 20 февраля журналистам сообщил глава поселения Виктор Карнаух.

- Мы сделаем подарок нашим жителям, и, я думаю, к маю откроем бассейн. Его строительство было начато при прошлом губернаторе. Сейчас заканчиваем. Некоторые средства были взяты из внебюджетных источников, кое-что из бюджета, еще требуются средства, но мы справляемся, - сказал Карнаух.

Как ранее писало «Забмедиа», экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявлял, что в рамках проекта «Спорт для всех» правительство региона до 2019 года постарается восстановить все вышедшие из эксплуатации бассейны. «Приняли для себя решение, как бы ни было сложно, в 2016-ом, 2017-ом, 2018-ом годах восстановить все брошенные бассейны. Такие как в ЗАТО «Горный», на станции Ясная, как бассейны в читинских школах», - сказал Константин Ильковский.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"