ЗИЛу тросом срезало кабину во время переправы через Ингоду

Происшествия, 09:08, 1 марта 2017

Трос, протянутый через Ингоду, срезал кабину грузовика ЗИЛ, переправлявшегося через реку по льду. В ДТП двое пострадали, сообщили 1 марта «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

- В 15:00, 28 февраля на ледовой дороге через реку Ингоду, расположенной в поселке Новокручиннинский Читинского района, 46-летний водитель автомобиля ЗИЛ 131, в трезвом состоянии допустил наезд на препятствие в виде троса летней переправы, пересекающего реку. В результате ДТП ушибы у пассажира и водителя, - рассказали в ведомстве.

По данным УГИБДД региона, за прошедшие сутки на дорогах Забайкалья зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, девять человек получили ранения.

Кроме того, инспекторы дорожно-патрульной службы за сутки выявили 3047 нарушений Правил дорожного движения: 13 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 18 человек допустили выезд на полосу встречного движения, 2893 превысили скоростной режим, 66 нарушили правила применения ремня безопасности, 18 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 21 не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"