Викулов предложил взимать плату с владельцев металлических гаражей

Общество, 10:45, 23 марта 2017

Сдавать землю под «ракушками» в аренду собственникам по небольшой цене предложил депутат городской думы Читы Степан Викулов. Он считает, что это может принести в бюджет Читы неплохую сумму. Об этом депутат заявил на заседании комитета ЖКХ гордумы 23 марта, передает корреспондент «Забмедиа».

- У нас в Чите почти 20 тысяч незаконно установленных гаражей, если с каждого владельца взимать плату, к примеру по 1 тысяче рублей, то в бюджет ежемесячно будет поступать хорошая сумма - 20 млн рублей, - сказал Викулов.

Руководитель департамента госимущества Забайкальского края Алексей Хосоев отметил, что, с одной стороны, выгодно, когда у земли есть собственник, однако эти самые металлические гаражи и мешают строить стоянки и гаражные кооперативы.

Однако, как заметил депутат Ядрищенский, в Чите достаточно гаражных кооперативов и стоянок. Также народные избранники отметили, что в целом такие «ракушки» портят архитектурный ансамбль.

- 99% таких гаражей установлены на территории, где нельзя их устанавливать. И говорить о доходе в 20 млн рублей в месяц в этом случае нецелесообразно, - заметил Хосоев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"