Генпрокуратура РФ начала проверку по лесным пожарам в Забайкалье

Происшествия, 09:22, 11 мая 2017

Генеральная прокуратура России организовала проверки по обеспечению пожарной безопасности в лесах. Проверки соблюдения законодательства начались в девяти регионах, в том числе Забайкальском крае. Об этом 10 мая сообщается на сайте ведомства.

«По данным Федерального агентства лесного хозяйства в текущем году ситуация с природными пожарами является неудовлетворительной. С начала пожароопасного периода на территории РФ зарегистрировано свыше 2,3 тысяч лесных пожаров, огнем пройдено более 134 тысяч гектаров лесных земель. В связи с обострением пожароопасной обстановки Генпрокуратура РФ организовала соответствующие проверки на территории Республики Бурятия, Забайкальского, Красноярского, Приморского краев, Амурской, Иркутской, Свердловской, Челябинской областей, Еврейской автономной области, где пожары наиболее распространены и нанесли значительный вред окружающей среде, жизни и здоровью граждан, имуществу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание будет уделено исполнению обязанностей по предотвращению негативных последствий пожаров органами власти, местного самоуправления, контролирующих органов, а также арендаторами леса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"