Читинцев приглашают на спартакиаду трудовых коллективов

Спорт, 07:59, 23 мая 2017

3 июня состоится пятнадцатая ежегодная спартакиада трудовых коллективов и жителей Центрального района Читы. Соревнования пройдут с 9:00 до 16:00 в лесном массиве микрорайона Северный, сообщили Забмедиа в пресс-службе городской администрации.

- У тех, кто желает побороться за победу с сильными и интересными соперниками, а также подышать свежим воздухом, «поболеть» за поклонников здорового образа жизни, поесть вкуснейшей гречневой каши, сваренной в полевой кухне, еще есть возможность до 25 мая подать заявку на участие в спартакиаде, - уточнили в пресс-службе.

По словам организаторов, участникам предстоит состязаться в следующих видах спорта:

: волейбол. Состав команды смешанный – 6 человек (4 мужчины и 2 женщины). Система проведения определяется на заседании судейской коллегии.

: мини – футбол (мужчины). Состав команды – 5 человек (4 игрока в поле и 1 вратарь). Система проведения определяется на заседании судейской коллегии.

: дартс. Состав команды смешанный – 6 человек (3 мужчин и 3 женщины). Соревнования проводятся по упражнению: Сектор 20. Каждый участник выполняет по 10 серий. Разыгрывается личное первенство среди мужчин и среди женщин, командное первенство – сумма всех шести участников.

: легкоатлетическая эстафета 4*100. Состав команды смешанный – 4 человека (2 мужчины и 2 женщины).

: перетягивание каната. Состав команды – 5 человек (мужчины). К соревнованиям допускаются спортсмены из числа заявленных по другим видам спорта входящих в программу спартакиады (кроме спортивных конкурсов «Баскетболист и «Футболист»). Система проведения определяется на заседании судейской коллегии.

: русские шашки. Состав от команды 2 человека (1 мужчина и 1 женщина). Соревнования проводятся в личном зачете. Каждый участник от команды (мужчина и женщина) играет и в шашки и в шахматы.

: скакалка «Великан». Состав команды – 6 человек (женщины), 2 человека крутят скакалку, 4 человека прыгают через скакалку. Выполнение упражнения – 1 минута. К соревнованиям допускаются спортсмены из числа заявленных по другим видам спорта входящих в программу спартакиады (кроме спортивных конкурсов «Баскетболист и «Футболист»). Система проведения определяется на заседании судейской коллегии.

: семейные старты. Ребенку на день соревнований не должно исполниться 13 лет. Программу проведения семейных стартов, участники узнают в день соревнований.

: спортивный конкурс «Баскетболист». Состав участников – 8 человек (не зависимо от пола). Соревнования проводятся в командном зачете. Каждый участник выполняет по 5 бросков.

: спортивный конкурс «Футболист». Состав участников – 8 человек (не зависимо от пола). Соревнования проводятся в командном зачете. Каждый участник выполняет по 5 ударов.

Заявки принимаются в администрации Центрального района по ул.Богомягкова, 23 и в городском комитете физической культуры и спорта по ул. Чайковского, 35.

Подробную информацию можно узнать у организаторов - в администрации Центрального административного района: 32-22-43, 8-924-511-10-00 (Сухинина Виктория Игоревна), в комитете физической культуры и спорта: 26-72-10, 8-914-434-99-90 (Богданов Алексей Александрович).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"