Откровенный разговор проведут бизнес и власть края в День предпринимательства

Экономика, 12:15, 23 мая 2017

Ряд мероприятий пройдет в Чите с 25 мая по 10 июня в связи с Днем российского предпринимательства. График их проведения опубликован на сайте регионального бизнес-омбудсмена.

«Прямое общение каждого предпринимателя с руководителями органов государственной власти, контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления, инфраструктуры поддержки», - запланировано в рамках диалоговой площадки «Бизнес и власть: откровенный разговор». Она пройдет 25 мая с 15:00 до 16:30 в холле Дворца молодежи «Мегаполис» по ул. Богомягкова, 23а.

Там же до 19:00 будет проходить фотовыставка «Удивительное Забайкалье», посвященная живописной природе Забайкалья и являющаяся социальным проектом по развитию и продвижению туризма в регионе.

В 17:00 в актовом зале «Мегаполиса» начнется торжественное мероприятие «День российского предпринимательства», в ходе которого состоятся вручения региональной награды «Заслуженный предприниматель Забайкальского края», медали «Социально-ответственный бизнес» и благодарственных писем, а также праздничный концерт.

В 19:00 на площади Революции пройдет благотворительный аукцион от ресторанного бизнеса края «Битва шампуров». Собранные средства пойдут на покупку оборудования для читинского центра восстановительного лечения детей «Феникс».

26 мая в 11:00 круглый стол «Бизнес без ограничений» откроется дискуссионной площадкой для обсуждения проблем самозанятости людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Там будут представлены истории предпринимателей с ОВЗ, пройдет презентация образовательной программы «Ты-предприниматель» для молодых людей с ОВЗ. Мероприятие состоится в актовом зале Забайкальской краевой организации Всероссийского общества слепых по ул. П. Осипенко,4 (вход со двора).

В 12:00 в актовом зале Дома профсоюзов по ул. Ленина, 90 начнется бизнес-игра для старшеклассников.

С 15:00 пройдет круглый стол «Поддержка местных товаропроизводителей и их взаимодействие с торговыми сетями». Мероприятие, которое предполагает диалог между торговыми сетями и местными товаропроизводителями по реализации сельхозпродукции состоится в актовом зале «Мегаполиса».

30 мая в 11:00 в актовом зале здания по ул. Амурская, 68 стартует обучающий семинар «Охрана труда и трудовое право: что нужно знать предпринимателю». Его участники в максимально простой и удобной форме ознакомятся с вопросами организации и охраны труда с использованием презентационных технологий.

31 мая в 10:00 пройдет научно-практическая площадка «Состояние нормативно-правового регулирования как фактор предпринимательского климата». Обсуждение вопросов качества правового регулирования предпринимательской деятельности и влияния данного процесса на ведение бизнеса состоится в малом зале ученого совета в корпусе ЗабГУ по ул. Александро-Заводская, 30.

В 15:00 там же состоится круглый стол «Лучшие практики малого бизнеса», в рамках которого презентуют успешные истории реализации предпринимательских проектов в современных условиях экономики края.

2 июня с 09:00 на спорткомплексе «Высокогорье» начнется летняя Бизнес-Спартакиада Забайкальского края «Бизнес-Старт». В этот день пройдут отборочный этап для команд, личное первенство, народный жим и выполнение нормативов ГТО. Завершение мероприятия состоится 3 июня. В 09:00 стартуют финальный этап для команд, соревнования по кроссфиту и выполнение нормативов ГТО. Торжественное закрытие и награждение спартакиады произойдет там же в 09:00.

6 июня с 15:00 до 17:00 в актовом зале администрации Читы по ул. Бутина,39 планируется провести консультационный семинар «Профилактика нарушений в сфере торговли».

Завершится цикл мероприятий видеозаписью финального этапа шоу-проекта «Startupуспеха», в рамках которого 10 финалистов шоу-проекта «Startup успеха» будут защищать свои бизнес-планы. Мероприятие пройдет 10 июня в 12:30.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"