Школьник попал под машину на Острове в Чите

Происшествия, 12:26, 23 мая 2017

Восьмилетний школьник 22 мая пострадал в дорожной аварии в районе ТЦ «Караван» на Острове в Чите, переходя дорогу по пешеходному переходу. Ребенка госпитализировали с различными травмами, сообщили Забмедиа в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД региона.

- По предварительной информации, пешеход 2009 года рождения переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля Toyota Caldina. Водитель данного автомобиля допустил наезд на ребенка, - рассказали в ведомстве.

Для получения информации о состоянии пострадавшего Забмедиа обратилось в министерство здравоохранения Забайкальского края. По данным портала, ребенок получил перелом ключицы и другие ранения.

Позже в пресс-службе регионального Минздрава корреспонденту Забмедиа сообщили, что ребенок действительно был госпитализирован с закрытым переломом ключицы. 23 мая его прооперировали. Сейчас его состояние оценивается как средней степени тяжести, соответствующее выставленному диагнозу. Мальчик с мамой находится в общей палате.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"