РСТ незаконно посчитала норматив на тепло в Чите для -38 градусов за окном

Экономика, 15:36, 22 июня 2017

Региональная служба по тарифам Забайкальского края разрабатывала норматив на потребления тепла в Чите из расчета, что температура воздуха за окном составляет -38 градусов. Об этом говорится в решении Забайкальского краевого суда, признавшего норматив для ТГК-14 незаконным.

«Согласно экспертному заключению и пояснениям специалиста РСТ края, в расчетах норматива потребления коммуслуги по отоплению РСТ в нарушение пункта 44 Правил использовал данные о температуре наружного воздуха, взятые из территориально-строительных норм, в то время как у нее имелись сведения о средних суточных температурах наружного воздуха за отопительный период, предоставляемые органами гидрометеорологической службы за предыдущие пять отопительных периодов подряд», - говорится в документе.

В частности, по данным Википедии, средний минимум декабря в Чите – «минус 21,9», января – «минус 25,2», февраля – «минус 19,2».

Подробнее о том, как РСТ Забайкалья дискредитировала саму себя, незаконно утверждая тарифы и нормативы, читайте в статье «Несостоятельный орган власти».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"