Мошенники в Чите собирают деньги на лечение Константина Мухомедьярова

Общество, 08:48, 3 июля 2017

В Чите орудуют мошенники, которые якобы собирают средства на операцию для замруководителя поискового отряда им. Кости Долгова Константина Мухомедьярова. Он, напомним, 12 июня пострадал в ДТП под Хохотуем. О появившихся мошенниках корреспонденту Забмедиа 2 июля рассказал сам Мухомедьяров.

- Сегодня мне позвонила сестра и сказала, что видела в одном из магазинов Читы женщину, которая собирает деньги на мое лечение: якобы, я нуждаюсь в дорогостоящей операции. Это неправда. Никаких средств мы не собираем, тем более таким способом. Операция мне будет сделана по квоте, - сказал Константин.

Молодой человек добавил, что сбор средств в официальной группе поискового отряда в соцсети «ВКонтакте», действительно, был, но настоящий момент он приостановлен.

- Не верьте мошенникам, вся информация о сборе средств, если это понадобится, появится в официальной группе, - добавил собеседник портала.

Константин Мухомедьяров в настоящий момент находится в Москве, 3 июля будет решаться вопрос о дате операции. Константин сказал, что чувствует себя стабильно.

Напомним, в ночь на 12 июня на 702 километре трассы Иркутск-Чита, вблизи города Петровска-Забайкальского, перевернулся автобус с паломниками, возвращающимися с крестного хода. В числе пострадавших оказался и заместитель руководителя читинского поискового отряда имени Кости Долгова Константин Мухомедьяров.

Все новости по теме «ДТП с паломниками»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"