Читинца будут судить за развратные действия в отношении несовершеннолетних

Происшествия, 11:10, 11 июля 2017

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Читы в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- По версии следствия, обвиняемый, находясь на территории Железнодорожного района Читы, совершил в ноябре 2016 года и в апреле 2017 года при виде проходивших мимо него без сопровождения взрослых несовершеннолетних девочек умышленно привлекал к себе их внимание, а затем оголялся перед ними ниже пояса, - пояснили в пресс-службе.

В последнем случае одна из девочек не растерялась и немедленно сообщила о произошедшем своим родителям, которые сразу обратились в отдел полиции.

- При помощи участкового уполномоченного полиции мужчина был задержан на месте преступления. В ходе предварительного следствия он полностью признал свою вину, подробно рассказал об обстоятельствах совершения им преступлений, раскаялся в содеянном, - уточнили в ведомстве.

В отношении обвиняемого были проведены соответствующие экспертизы. Согласно заключению эксперта–сексолога, у гражданина выявлены признаки расстройства сексуального предпочтения в виде эксгибиционизма, однако это не освобождает его от уголовной ответственности за содеянное. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения в суд.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"