Глава села в Забайкалье до избрания продавала жителям спирт на дому

Происшествия, 11:15, 11 июля 2017

Главу сельского поселения в Борзинском районе привлекут к административной ответственности за незаконную реализацию спиртосодержащей жидкости. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, глава сельского поселения «Соловьевское» незаконно торговала спиртосодержащей жидкостью на дому. Факт купли-продажи спирта зафиксировали сотрудники полиции в августе 2016 года в ходе «Проверочной закупки» - еще до избрания этой гражданки главой сельского поселения.

«Согласно заключению эксперта, в представленных жидкостях не было выявлено денатурирующих добавок и других токсичных примесей. На этом основании по результатам процессуальной проверки следователь территориального отдела Следственного комитета России вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», - отметили в прокуратуре.

Борзинская межрайонная прокуратура пришла к выводу о том, что в действиях женщины усматриваются признаки административного правонарушения.

В прокуратуре уточнили, что всего по материалам органов внутренних дел и следственного комитета в текущем году было возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по аналогичным фактам незаконной реализации спиртосодержащей продукции на дому жителями Борзинского района. В настоящее время территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю рассмотрено 5 таких дел об административном правонарушении с наложением на виновных лиц административных штрафов в размере 1,5 тыс. рублей на каждого. Остальные дела находятся на рассмотрении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"