Забайкалку могут отправить в психбольницу за убийство сына-инвалида

Происшествия, 12:29, 11 июля 2017

Прокуратура считает, что обвиняемую в убийстве сына-инвалида в Забайкалье нужно направить на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Уголовное дело о преступлении, совершенном под Новый год, направлено в суд для рассмотрения, сообщила Забмедиа 11 июля пресс-служба краевой прокуратуры.

«В ходе расследования уголовного дела было установлено, что женщина с мужем воспитывали единственного сына, являющегося инвалидом с детства. Она находилась на иждивении мужа и находилась рядом с сыном, требующим повседневного постоянного ухода. После смерти мужа основные бытовые тяготы легли на женщину, а ее сын этого до конца не понимал и периодически предъявлял матери претензии материального плана. Это негативно отразилось на ее психическом здоровье. Поздним вечером 30 декабря 2016 года между нею и ее уже взрослым сыном-инвалидом произошла ссора на почве подготовки к празднованию Нового года. На почве возникшей личной неприязни мать умышленно нанесла сыну множественные удары руками и ногами по телу, а также не менее 10 ударов ножом в шею и другие части тела. Потерпевший скончался от полученных ранений на месте происшествия», - сообщили в ведомстве.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемая в период совершения преступления, в силу нарушения психики, была лишена возможности осознавать общественную опасность своих действий. В связи с этим, по мнению следствия и прокуратуры, она нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"