В Москве рассмотрят результаты проверки жилья для погорельцев из Забайкалья

Общество, 09:40, 14 июля 2017

14 июля первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков примет участие в заседании коллегии Счетной палаты РФ, на которой рассмотрят результаты проведенной по поручению президента РФ проверки расходования федеральных и краевых средств на строительство жилых помещений для пострадавших от природных пожаров в 2015 году. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе главы региона.

- Проверка проходила с 28 июня по 7 июля в Забайкальском крае. Проверялось целевое и результативное использование межбюджетных трансфертов, выделенных на ликвидацию последствий пожаров, произошедших в 2015 году в регионе. По результатам было установлено, что для устранения последствий чрезвычайных ситуация было построено 154 жилых помещения общей площадью 9 192,9 кв. м. Также были построены объекты инженерной инфраструктуры – тепловые сети, модульная котельная, воздушные линии электропередачи в поселке Благодатный. При этом отмечено, что объектов незавершенного строительства за счет федерального бюджета нет, также отсутствует кредиторская и дебиторская задолженности, - пояснили в пресс-службе.

Вместе с тем, проверяющие зафиксировали ряд жалоб от жителей на качество возведенного в 2015 году жилья.

Также отмечено, что министерством труда России осуществлялся мониторинг отчетов о расходовании средств федерального бюджета, выделенных региону на оздоровление детей и неработающих пенсионеров. Замечаний не выявлено.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"