Забайкалец во время ссоры едва не зарезал соседа-собутыльника

Происшествия, 10:15, 19 июля 2017

Сотрудники Росгвардии в Краснокаменске задержали гражданина, который нанес тяжкий вред здоровью соседа. Подвыпившие мужчины поссорились, и между ними завязалась драка, в ходе которой один из собутыльников нанес хозяину квартиры удар ножом, а затем попытался скрыться, но был задержан. Об этом Забмедиа 19 июля сообщили в пресс-службе Росгвардии по Забайкальскому краю.

«Ранним утром в Краснокаменске во время осмотра одного из охраняемых магазинов сотрудниками вневедомственной охраны, во двор объекта забежал мужчина с ножом в руке. Неизвестный бросил нож и попытался бежать, но был задержан. Мужчина пояснил, что скрывался от преследования нападавших на него людей. С его слов, в ходе распития спиртных напитков в квартире соседа по квартире произошла ссора, где его хотели побить», - сообщили в пресс-службе.

На месте ссоры сотрудниками Росгвардии было установлено, что в результате конфликта между подвыпившими соседями один из гостей нанес удар ножом хозяину квартиры. Испугавшись ответственности, нападавший спрыгнул с балкона и побежал с ножом в руке во двор магазина, где столкнулся в сотрудниками вневедомственной охраны и был задержан.

«При установлении личности неизвестного выяснилось, что он ранее был судим за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия», - добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"