В МЧС объяснили отказ от проезда в затопленный ДНТ близ Шишкино

Общество, 09:18, 24 августа 2017

По данным Главного управления МЧС по Забайкальскому краю, в полномочия ведомства не входит оценка ущерба от затоплений. Этим должны заниматься специальные комиссии, как правило, после спада воды, сообщили Забмедиа в пресс-службе ГУ МЧС региона.

«Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю информирует, что обращений об угрозе жизни и здоровью людей в дачном некоммерческом садовом товариществе «Шишкино-Остров» не поступало. Для оценки обстановки в Читинском районе выезжала оперативная группа центра управления в кризисных ситуациях Главного управления, которая установила, что в садовом товариществе люди не проживают», - пояснили в ведомстве.

Напомним, 23 августа в ДНТ «Шишкино-Остров» Читинского района, где 23 августа произошло подтопление территории товарищества, назвали информацию ГУ МЧС по Забайкальскому краю об отсутствии ливневых канализаций в поселении ложью. По словам председателя товарищества, сотрудники МЧС отказались ехать на место происшествия.

В МЧС объяснили отказ от проезда в затопленный ДНТ близ ШишкиноВ МЧС объяснили отказ от проезда в затопленный ДНТ близ ШишкиноВ МЧС объяснили отказ от проезда в затопленный ДНТ близ ШишкиноВ МЧС объяснили отказ от проезда в затопленный ДНТ близ ШишкиноВ МЧС объяснили отказ от проезда в затопленный ДНТ близ ШишкиноВ МЧС объяснили отказ от проезда в затопленный ДНТ близ Шишкино

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"