"Чита" проиграла на своем поле
Спорт, 15:18, 29 июля 2009
26 июля в первом дивизионе чемпионата России по футболу стартовал второй круг. По результатам 21-го тура игроки "Читы" на своем поле неожиданно крупно проиграли хабаровской "СКА-Энергии". Оба клуба, являющиеся соседями по "золотой середине" турнирной таблицы, встречались между собой во второй раз за последний месяц. Как мы уже сообщали, в начале июля читинцы в гостях с минимальным счетом уступили дальневосточникам в рамках 1/32 финала Кубка России. К разочарованию местной торсиды, соскучившейся по большому футболу за время перерыва после первого круга, "горожанам" не удалось взять реванш за то поражение. К перерыву "Чита" уступала уже со счетом 0:3 - хабаровчане трижды пробили в створ ворот и всякий раз были результативны. Окончательный счет в матче был установлен незадолго до финального свистка. И вновь отличились гости. Итог - 0:4, и это первое крупное поражение "Читы" в родных стенах в нынешнем сезоне. Следующую встречу подопечные Олега Кокарева вновь проведут у себя дома. 29 июля соперниками забайкальских футболистов станут игроки "Луча-Энергии" из Владивостока. Начало встречи в 18 часов. После матча главный тренер клуба "СКА-Энергия" Владимир Файзулин сказал следующее: - Можно сказать, что игра у нас получилась. Мы ждали, что "Чита" дома просто так не отдаст очки. Мы посмотрели статистику и сказали ребятам, что 11 голов читинцы забили в первом тайме и два только во втором. Поэтому в основном сосредоточились на первом тайме - организовали хорошие оборонительные действия, а потом и атаковали. Ну и то, что забили это хорошо. А во втором тайме, зная и вспоминая, что "Волга" из Нижнего Новгорода, ведя здесь 2:0, проиграла 2:3, играли в основном от обороны, и в конце забили. Спасибо ребятам, которые выполнили то, что им было предложено. Ну, и вы сами знаете, как важны в начале второго круга три очка. Олег Кокарев, главный тренер ФК "Чита": - Что комментировать? 4:0 проиграли. Хотя я считаю, что объективно счет не по игре. Соперник нас взял исполнительским мастерством, то есть мы, проигрывая 0:3, могли забивать четыре. Четыре стопроцентных момента не использовано. И в конце на последней секунде пропустили четвертый гол. К сожалению, я ошибся с составом на сегодняшний матч. Были проблемы в обороне, так как пропускал из за перебора желтых карточек Бодялов, Подпругин получил травму и, к сожалению, не угадал я, да и вратарь не выручил. В целом, раз говорю, что не угадал с составом, значит, я виноват в поражении. Хотя еще раз говорю, видимо, удача отвернулась от нас, ведь столько моментов не забивать...
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Заметили ошибку? Сообщите, пожалуйста, редакции. Выделите текст и нажмите клавиши «Ctrl» и «Пробел»
Новости12:59
Восемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости12:29
В Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
Статьи15:16
Два водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
Галерея23:23, 10 декабря 2025