Вокруг sex-shopа

Общество, 13:12, 20 мая 2010

Если "Секс-шопы" есть, значит это кому-то нужно.

Кризис

Кризис давит, долги жмут. Куда идти, куда податься? Даже после прочтения очередного выпуска рекламной газеты выбирать особо не приходилось.

Чтобы как-то ликвидировать полуторагодовалый пробел в трудовой книжке, Елена устроилась на работу в "Sex-Shop".

- Честно говоря, в первый день работы я немного терялась, - рассказывает девушка. - Покупатели интересовались функциональностью тех или иных интимных предметов, а я не знала, что им ответить. В принципе, среди фаллосов я изначально чувствовала себя нормально, ведь мне уже не пятнадцать лет! Но вот вагины, особенно с обильной "растительностью", меня до сих пор просто коробят. Впрочем, так же, как и те, кто их спрашивает...

По словам Елены, оным товаром, как правило, интересуются мужчины с явными физическими либо психическими недостатками. Есть даже пара постоянных клиентов, которые регулярно заходят в магазин, длительное время обозревают "женские принадлежности" но, в конечном итоге, вопрошают: "А не было ли новых поступлений?" и удаляются прочь.

Впрочем, покупка резиновой вагины не диагноз.

- Еще вчера у меня покупал "женскую принадлежность" внешне вполне приличный и хорошо одетый молодой парень, мало ли? - рассказывает Елена.

На мой вопрос, не коробит ли ее торговля интим-предметами, Елена спокойно резюмирует:

- А что тут такого? Вы же колбасу и хлеб покупаете! Это такой же товар. Почему я должна стеснятся продавать то, что люди у меня не стесняются приобретать?

Контингент

Очевидно, девушка права. И даже если кто-то из догматов мне заявит: - "Это же разврат!", я молниеносно отвечу: "Спасая падшую Марию Магдалину от побития камнями, Иисус Христос сказал: “Кто из вас без греха пусть первым кинет в нее камень!". Тогда, согласно Евангелию, решившихся на данный шаг не нашлось.

Поэтому и мы не ставим целью кого-то осудить за его пристрастия. Ведь вопреки "испорченному мнению" наиболее частыми клиентами "Sex-shop" оказываются как раз не дебилы, а люди состоятельные. Молодые, внешне обеспеченные пары наведываются сюда, чтобы купить дорогое нижнее белье и - то ли в шутку, то ли ради баловства - фаллосы или вибраторы.

- Недавно ко мне заходила вполне респектабельная пара, - рассказывает Елена. - Девушка, едва увидев член поистине "конского" размера, сообщила своему партнеру: "Я хочу его"! Всякое бывает…

Нередкими клиентами Елены остаются представители криминальных кругов. Они без обиняков спрашивают порнодиски: “Нам, "сестрена", в зону, слышишь, заслать надо. Дай нам только видео, только чтобы одни только бабы были!”

- Нередко заходят женщины, которые застенчиво спрашивают, что и зачем. В основном спрашивают смазки, гели и тому подобное, - поясняет Елена.

Неплохой процент привносят заезжие гости из регионов.

- Была у меня женщина, которая сообщила, что зашла ко мне словно нечаянно, что приехала на конференцию из Нерюнгри. Сначала "как бы невзначай" купила фаллос, спустя некоторое время вернулась и приобрела порнодиск, еще позже насадки и эротическое нижнее белье. Честно говоря, я ей благодарна, она мне сделала самую большую выручку в тот день.

Эксцессы

Как и в любой профессии, без казусов и нюансов здесь тоже не обойтись. Отметем в сторону малолеток, которые, несмотря на объявление: "Лицам до "18" вход воспрещен!", то и дело норовят ворваться в магазин с заявлением: "Письки и сиськи посмотреть хотим!".

Не так давно к Елене заходила женщина, попросившая презервативы "шестидесятого" размера. Спустя несколько минут с той же просьбой обратился и очередной покупатель - мужчина.

- Извините, но ко мне женщина с этим же вопросом обращалась. Но не-ту! - оправдывалась продавец.

- Да-да, это, наверное, "моя" была! - изрек мужчина и в задумчивости удалился.

Из воспоминаний Елены: Пятнадцать лет назад, когда мы с подругами вечерами сидели на лавочке в парке, возле нас неизменно "терся" эксгибиционист. Сначала мы его боялись, потом материли, чтобы он ушел, затем по приколу купили презервативы, надули их и развешали на деревьях вокруг своей лавочки. Тогда маструбатор очень огорчился и стал снимать резиновые изделия с деревьев, приговаривая: "Так нельзя, так нельзя!"

В процессе набора данной статьи автор невольно задумался над вопросом действенности и актуальности "Sex-shop". Безусловно, если есть спрос, то должно быть и предложение. Но, может быть, все-таки следовало бы организовывать их на базе не стихийных "ЧП", а на основе специализированных медицинских учреждений, где потенциальные клиенты могли бы одновременно получать консультацию врачей психологов и сексологов. Мало ли?

Евгений Майский

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности