"Великая Сансара" (фото)
Ясногорск собрал рокеров Забайкалья.В минувшую субботу, 24 июля, в поселке Ясногорск прошел шестой фестиваль молодежного творчества - "Сансара 2010". Организаторами фестиваля выступили администрация поселка Ясногорск и главная газета края - еженедельник "Экстра".
Последний подобный фестиваль проходил 5 лет назад. Организаторам удалось не только возродить старую традицию, порадовать жителей и гостей Ясногорска, но и подарить душе человеческой настоящий праздник. Лучшие музыканты Забайкалья, vip-гости фестиваля в лице лидера легендарной группы "Калинов мост" Дмитрия Ревякина, а также высокая техническая поддержка сделали свое дело. Стадион взрывался от аплодисментов в адрес участников и ведущего Антона Мелихова.
Со сцены на стадионе "Энергетик" девять часов лились блюз, фолк-рок, хард-рок, гремел тяжелый рок. Весь вечер, плавно переходящий в ночь, чувствовалась романтическая атмосфера, в гармонии слились степь, музыка и закат. Я, как и еще тысяча зрителей, была в восторге от музыки. И даже если я до этого не слушала рок, сегодня фестиваль "Сансара" изменил мое мнение.
Открывала фестиваль Ясногорская Студия "Плюс Блюз", восхитив зрителей блюзовыми интерпретациями известных песен: "Восьмиклассница", "Районы-кварталы", "После дождя".
Макс Царегородцев, солист настоящих подонков, группы "Черный драл", выйдя на сцену сказал: "Ненорматива не будет! Там, где его не будет, вы поймете, что его нет!" и зажег весь стадион песней "Держу балду" по мотивам произведения Александра Пушкина "Сказка о попе и работнике его балде". "Китай-город" с удовольствием исполняли свои песни, которые настраивают на позитив: "Завтра будет всё совсем не так", "Радуйся". И действительно, люди радовались, и даже периодически капающий дождь не смог испортить всеобщей эйфории. Все участники, группы: "Плюс Блюз", "Проект", "Постскриптум", "Примета", "Кватро", "Реаниматор", "M.A.D.", "Навигатор", "Димидрол", "Китай-город", "Молока стакан" и Дима Ревякин ("Калинов мост") отдавали себя по полной. Последнему отвели на выступление целый час, но Ревякин, сидя на сцене, казалось, мог продолжать играть еще долго. Весь стадион пел вместе с братьями Барышевыми, Женей и Антоном, которые что только не вытворяли на сцене со своими гитарами, и после этого Евгений сказал: "В стране очень мало таких фестивалей. В Москве еще возможно, но чтобы здесь такое организовать, это подвиг, молодцы - люди!"
Глава администрации поселка Ясногорск вручила организаторам и спонсорам фестиваля благодарственные письма с памятными подарками. А после фестиваля совсем не хотелось спать. И даже если бы фестиваль шел не девять часов, а пятнадцать, они бы пролетели так же быстро. В заключении все участники спели песню "Сансара", и я поняла, что надо любить эту музыку и слушать себя. Надеюсь, на следующий год этот потрясающий фестиваль повторится, и я вновь приеду, и стану еще одной твоей поклонницей, "Великая Сансара".
(ФОТО)
Ксения Гильфанова

Набережная Читы как решение городских проблем

ОСОБОЕ МНЕНИЕ: Власть заплутала в критериях

«Берегите себя и своих близких». Дорожный коллапс снова в Чите

Чёрные лесорубы спилили лес на 3 млн рублей в регионе

Сколько времени в течение суток вы проводите в интернете? — итоги опроса ZAB.RU
