Конец игры

Происшествия, 10:30, 1 августа 2011

Журналисты «Забмедиа.Ру» нашли подпольный игорный клуб в Чите

29 июля журналисты «Забмедиа.Ру» побывали в подпольном игровом заведении, расположенном в Чите по ул. Новобульварная, 42 «В».

В редакцию позвонил житель краевого центра и рассказал, что в Чите, не смотря на все действия, которые предпринимают правоохранительные органы, работает подпольный игорный клуб. По адресу, указанному нашим читателем, выехали корреспонденты «Забмедиа.Ру».

- Клуб никак не обозначен, там нет вывесок. Но найти его несложно – он расположен рядом с аптекой по ул. Новобульварная, 42 «В», - сказал обратившийся в редакцию читинец.

Прибыв к указанному дому, корреспонденты агентства направились к аптеке, расположенной на первом этаже дома, и рядом с ней увидели дверь, ведущую в темное помещение. Оно никак не было обозначено – журналисты не нашли на улице у входа ни одной вывески, повествующей о том, что находится внутри.

Заглянув внутрь, «проверяющие» увидели несколько столов, на которых стояли мониторы, лежали клавиатуры и компьютерные мыши.

- Хотим в интернет войти, кому деньги платить? – спрашиваем у находившегося в помещении мужчины, который сидел за одним из компьютеров.

- Подойдите к оператору, - ответил он и махнул рукой в сторону маленькой комнатки.

Подходим. Подаем 100 рублей.

- Запишите код на сотовый телефон, - сказала девушка-оператор и продиктовала несколько цифр.

После получения кода садимся за компьютерный стол и на мониторе находим маленькое белое окошко, нажимаем на него и входим в раздел с играми.

Выбираем то, что попроще – рулетку. Игра началась.

Минут через 20 (может и больше, время там летит незаметно), когда в графе «Ваш счет» красуется цифра «300», подходим к оператору, называем код и забираем выигрыш.

При этом ни чека, ни какой-либо квитанции нам никто не дает.

Когда мы уходили, выяснилось, что входная дверь клуба закрыта на щеколду – по всей видимости, помещение закрывается, когда внутри находятся игроки, чтобы никто посторонний не увидел, что там осуществляется незаконная деятельность.

О клубе мы незамедлительно сообщили в полицию. И примерно через полтора часа сотрудники правоохранительных органов были на месте, о чем и уведомили нашего корреспондента.

Журналист «Забмедиа.Ру» вновь прибыл на Новобульварную. Клуб уже был закрыт – в нем работали полицейские. Как сказал один из сотрудников регионального управления МВД, после нашего звонка они проверили деятельность заведения – один из полицейских под видом обычного посетителя сыграл в азартные игры по интернету и проиграл энную сумму.

- Мы этот клуб уже два раза закрывали, изымали системные блоки, но он через некоторое время вновь начинал работать – покупались дешевые компьютеры, не исключено, что с рук, и игры продолжались, - рассказал сотрудник полиции.

Теперь, по его словам, принято решение изъять не только системные блоки, но и мониторы. В отношении владельца аппаратов, на которых читинцы могли поиграть, будет заведено дело об административном производстве.

- Также не исключено, что будет возбуждено уголовное дело – с 5 августа вступают в силу поправки в уголовный кодекс, предусматривающие уголовную ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием Интернета, - добавил сотрудник УМВД.

Не исключено, что в Забайкалье продолжают действовать подобные незаконные заведения. В связи с этим, мы обращаемся к нашим читателям с предложением совместно бороться с ними – о подпольных игровых клубах можно сообщить по телефону доверия Управления МВД России по Забайкальскому краю (23-55-66), либо на электронный адрес портала «Забмедиа.Ру» - info@zabmedia.ru.

 


 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности