Где научиться водить автомобиль?
В современном мире обойтись без автомобиля практически невозможно, а количество желающих освоить технику управления транспортным средством и получить «заветные» права увеличивается с каждым годом. Научить вождению, согласно Стандартам Российской Федерации, могут только опытные инструкторы-профессионалы в тех автошколах, которые имеют лицензию на осуществление своей деятельности и выпускают из своих стен кандидатов в водители, успешно сдающих экзамен в ГИБДД.
«Автошкола Светофор»
Негосударственное образовательное учреждение «Автошкола Светофор» образовано 18 марта 2009 года.
«Автошкола Светофор» реализует основные и дополнительные образовательные программы. К основным программам относятся обучение для следующих категорий:
Водитель автомобиля категории «А» - срок обучения 2 месяца
Водитель автомобиля категории «В» - срок обучения 2,5 месяца
Водитель автомобиля категории «С» - срок обучения 3 месяца
Водитель автомобиля категории «D» - срок обучения 4 месяца
Водитель автомобиля категории «Е» - срок обучения 1 месяц
А также дополнительные: переподготовка водителей транспортных средств категории «С» на категорию «В», переподготовка водителей транспортных средств категории «С» на категорию «D», восстановление знаний Правил Дорожного Движения и навыков управления автотранспортными средствами водителей категории «В».
Теоретические занятия проходят в специально оборудованных классах. Организация промежуточных аттестаций проходит в виде зачетов. Итоговая аттестация проводится в форме экзамена – теоретическая и практическая части. Практические занятия и экзамен осуществляются на закрытой площадке и на дорогах, согласно утвержденных схем учебных маршрутов.
Адрес: п. Горный, ул. Тюрина, 21, тел. 8-924-501-0822, e-mail: rudrif71@mail.ru, www.svetofor.chita.ru
«Автошкола ДОСАФФ РОССИИ»
За более чем 70 лет своей истории в Читинской объединенной технической школе ДОСААФ России более 50 тысяч человек получили профессию водителя автотранспорта.
И в настоящее время «Автошкола ДОСАФФ РОССИИ» приглашает всех желающих получить качественное и профессиональное образование по подготовке водителей, пройти курс обучения вождению. Обучающий состав преподавателей имеет профессиональную подготовку и значительный стаж работы, что позволяет коллективу школы добиваться успехов в организации учебного процесса.
Читинская ОТШ ДОСААФ России ведет обучение по следующим направлениями: водители категории А, В, С, D,СЕ.
Для поступления в Читинскую ОТШ ДОСААФ России необходимо предоставить:
Медицинскую справку с указанием годности к управлению соответствующими транспортными средствами;
Две фотографии 3х4;
Водительское удостоверение (если таковое имеется) и его копию;
Документ, удостоверяющий личность (паспорт), копию 1,2,5,6 страниц;
Поступающий в Читинскую ОТШ ДОСААФ России перед подачей документов должен оценить наличие свободного времени для посещения теоретических и практических занятий, в том числе индивидуальных (вождение).
Адрес: Серышева, 2, тел. (3022) 32-29-88, 32-43-66, 26-58-17, e-mail: avtoshkoladosaafchita@mail.ru, www.dosaafchita.ru
На правах рекламы

Набережная Читы как решение городских проблем

ОСОБОЕ МНЕНИЕ: Власть заплутала в критериях

«Берегите себя и своих близких». Дорожный коллапс снова в Чите

Читинцы жалуются на обслуживание управляющей компании

Чёрные лесорубы спилили лес на 3 млн рублей в регионе
