В Забайкалье "зажглась" звезда
Культура, 17:36, 18 июля 2008
Воспитанница Краснокаменской школы искусств Арменуи Керобян недавно вернулась из Красноярска, где стала лауреатом Сибирского окружного отборочного тура фестиваля-конкурса молодых исполнителей национальной песни "Мелодии единства".
Фестиваль, приуроченный к Сибирскому окружному молодежному форуму "Мы - россияне!", проходил впервые. Этот проект учрежден Министерством культуры РФ, Всероссийской политической партией "Единая Россия" и губернатором Красноярского края.
35 делегаций из Бурятии, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев и других субъектов Сибирского Федерального округа представляли самую талантливую молодежь нового поколения.
Среди конкурсантов в возрасте от 15 до 25 лет жюри выбрало девятерых. В ноябре им предстоит выступить на международном фестивале, который пройдет в Москве.
Молодые вокалисты проявили творчество, талант, упорство, за что каждый получил диплом, памятный подарок и денежное вознаграждение от губернатора Красноярского края. Самые лучшие, среди которых и Арменуи, стали лауреатами фестиваля.
Нашему корреспонденту удалось взять небольшое интервью у жительницы Краснокаменска, ставшей звездой фестиваля.
- Арменуи, с какой композицией Вы победили на конкурсе "Мелодии единства"?
- Я исполнила две песни. Первая - композиция "Где ты?" на армянском языке. Вторая - песня из кинофильма "Телохранитель", которую исполняет Уитни Хьюстон.
- Сколько лет Вы уже поете? И какие песни есть в вашем репертуаре?
- Около 9 лет. В основном, я пою популярные песни - на армянском, русском, итальянском, арабском и английском языках. Иногда это известные композиции, а иногда те, о которых не все знают, но в них должна быть какая-то изюминка, от которой зритель ахнет.
- Чем планируете сразить жюри в Москве?
- Я так же, как и в Красноярске, исполню две мелодии - одна песня будет наполовину на итальянском и наполовину на армянском языках. О второй пока ничего не скажу, это секрет. Что же касается одежды, то на конкурсе в Москве нужно будет выступать в национальном и эстрадном костюмах. Но с этим, думаю, проблем не возникнет, так как у меня большой выбор костюмов.
- В каких еще конкурсах, помимо фестиваля в Красноярске, Вы принимали участие?
- В 2004 году в Новосибирске я была лауреатом конкурса в номинации "Надежды Сибири". После этого, во Владивостоке, стала лауреатом 2-й степени международного конкурса "Российский восход".
- Насколько мне известно, Вы в нынешнем году получили сертификат на учебу в МГУ. Какую специальность будете получать?
- В МГУ я поеду через год, после того как закончу школу. Буду обучаться эстрадному пению. Я очень рада, что буду учиться именно своей любимой профессии.
- Кто из исполнителей для Вас является кумиром, на кого равняетесь?
- Об Уитни Хьюстон я уже вам сказала. Кроме того, просто обожаю Ларису Долину. Я с радостью исполняю различные ее песни - "Лунная мелодия", "Погода в доме" и другие.
- Есть ли цель покорить российскую эстраду, стань знаменитой?
- Просто хочу, чтобы мой труд не прошел даром. Надеюсь, что в будущем буду где-нибудь преподавать, ну а если появится возможность заявить о себе на эстраде, то буду очень счастлива!
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Заметили ошибку? Сообщите, пожалуйста, редакции. Выделите текст и нажмите клавиши «Ctrl» и «Пробел»

Галерея15:48, 11 ноября 2024
«Берегите себя и своих близких». Дорожный коллапс снова в Чите

Новости22:54
Первые авиагруппы созданы в сёлах Забайкалья

Статьи09:01, 15 февраля
ЖЕНСОВЕТ: Сколько стоит женщина? Девушки честно рассказали, ушли бы они на содержание к «папику»

Новости22:22
Почти 150 тысяч цветов планируется высадить в Чите

ZAB.TV20:04
Выпуск новостей 17 февраля 2025 года

ZAB.TV19:17