«Европа Плюс» представляет новые подкасты

ZAB.RU / Афиша, 15:05, 16 сентября 2020

«Европа Плюс» в новом сезоне запустила серию внеэфирных проектов. В коллекции подкастов радио №1 в России* появились FreshTalk и «Личка», которые теперь звучат на всех популярных аудиоплатформах в Сети.

В каждом выпуске FreshTalk диджей «Европы Плюс» Артур вместе с актуальными фрешменами рассказывают о глобальных музыкальных трендах планеты и о том, как они влияют на зарубежный и российский шоу-бизнес. Первым гостем подкаста стал Rompasso — хитмейкер, продюсер и участник Europa Plus LIVE 2019, чьи треки взрывают танцполы ночных клубов во многих странах.

Данил Литвинский, директор эфира «Европы Плюс»: ««Европа Плюс» давно вышла за пределы привычного FM-диапазона — нам есть, о чем рассказать как во время, так и после прямого эфира в студии. И в этой ситуации подкасты стали отличной возможностью для экспериментов и общения с аудиторией — без каких-либо условных форматных ограничений. Развитие диджитал-направления играет стратегически важную роль для расширения вселенной «Европы Плюс». Неподдельный интерес ко всему прогрессивному помогает станции удерживать лидерство и оставаться №1».

В новом подкасте «Личка» ведущие популярного утреннего шоу «Бригада У» встречаются каждую неделю, чтобы обсудить то, что точно не попадёт в эфир: сообщения слушателей, которые не прошли цензуру, где и с кем они провели выходные и какие сериалы смотрят по вечерам. Подписчики «Европы Плюс» могут прислать свои вопросы «в личку», оставив их в комментариях к сториз в Instagram.

Сергей Андреев, продюсер шоу «Европы Плюс»: ««Личка» — отличный бонус для тех, кому мало Джема, Вэла и Вики на радио. А ещё это уникальная возможность попасть на «внутреннюю кухню» «Бригады У» и познакомиться с командой, которая делает самое крутое утреннее шоу в нашей стране».

Кроме новинок FreshTalk и «Личка» продолжают выходить и другие подкасты «Европы Плюс» — РАШ, «Бригада У», «ЕвроХит Топ 40», Top Club Chart, Week & Star и Soundcheck. Совокупное количество прослушиваний этих аудиопроектов в августе 2020 года выросло до 400 000, что приблизительно на 25% больше, чем было в аналогичном периоде прошлого года.

Дмитрий Лещёв, digital-директор «Европейской медиагруппы»: «Подкасты — ещё одна точка роста для привлечения новой аудитории и для удержания внимания верных радиослушателей. Весной 2020 года во время карантина важность работы в этом направлении стала ещё более очевидной. С апреля по июнь рост количества прослушиваний всех аудиошоу «Европы Плюс» составил 7%. При этом такой же показатель у подкаст-флагманов станции «Бригада У», «ЕвроХит Топ 40» и Top Club Chart оказался равен 15,5%».

Подкасты «Европы Плюс» и отдельные выпуски проектов станции регулярно попадают в топ приложения Аpple Рodcasts. Так, по итогам 2019 года музыкальный чарт «ЕвроХит Топ 40» занял одну из лидирующих позиций в этом рейтинге.


«Европа Плюс» — радиостанция №1 в России по ежедневной аудитории и доле рынка по аудитории*, а также крупнейшая сеть музыкальных станций в странах СНГ и Балтии. Ежедневно её выбирают более 16,9 млн человек (13,8% населения), доля рынка по аудитории — 8,8%. Еженедельная аудитория радиостанции составляет около 38,3 млн человек (31,3% населения)*.

«Европа Плюс» входит в состав «Европейской медиагруппы» (ЕМГ) — одного из ведущих российских медиахолдингов, лидера российского радиовещания*, в портфеле которого также национальные радиовещательные сети «Дорожное радио», «Ретро FM», «Спорт FM», «Новое Радио», «Радио 7 на семи холмах», радиостанция «Эльдорадио» в Санкт-Петербурге, региональная радиостанция «Калина Красная», проект STUDIO 21, еженедельное издание «Профиль» и интернет-ресурс profile.ru. В эфире радиостанции звучат современные хиты зарубежных и российских исполнителей, актуальные новинки и танцевальная музыка. На сегодняшний день региональная сеть «Европы Плюс» насчитывает 375 пунктов установки передатчиков в 8 странах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"