Портал DA объединяет - Сбербанк и Байкалкредобанк заключили Соглашение о сотрудничестве

ZAB.RU / Общество, 19:00, 1 октября 2021
Портал DA объединяет - Сбербанк и Байкалкредобанк заключили Соглашение о сотрудничестве
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк и КБ «Байкалкредобанк» заключили соглашение о развитии стратегического сотрудничества в сфере реализации залогового имущества и непрофильных активов на банковском интернет- ресурсе - Портал DA. Сбер предоставил Байкалкредобанку специальные условия по размещению активов партнера на площадке портала и с сентября 2021 года данная информация стала доступна пользователям- жителям регионов.

Марина Голубкина, директор Управления по работе с проблемными активами юридических лиц Байкальского банка Сбербанка: «Портал DA дает возможность продавцам имущества максимально быстро и выгодно реализовать объекты. Эта оперативность очень важна, особенно когда речь идет об активах для бизнеса, начиная с объектов спецтехники до действующих производственных комплексов. Интересен ресурс портала и гражданам, ведь здесь возможна реализация жилой недвижимости - от дачных участков до жилых комплексов. Этот ресурс Сбера сейчас является основным по размещению информации о реализуемом залоговом имуществе и непрофильных активах банка и мы рады, что еще одна крупная финансовая организация присоединилась к данному проекту Сбера и для пользователей портала расширяется спектр предложений».

Portal DA – сервис Сбербанка, где представлены объекты движимого и недвижимого имущества, выставленного на торги с различными доступными способами покупки:

- продаваемые собственником по прямому договору купли-продажи;

- находящиеся в залоге или реализуемые на торгах в процедуре банкротства;

- находящиеся в залоге, реализуемые на торгах в процедуре исполнительного производства.

С помощью портала DA жители регионов, Иркутской области в том числе, а также организации-юридические лица, могут приобретать коммерческую и жилую недвижимость, производственные предприятия, оборудование, сельхозактивы, земельные участки, автомобили и спецтехнику.

В настоящее время на портале, работающем с объектами, расположенными по всей территории России, размещено более 10 тысяч различных активов на общую сумму более 300 млрд руб. С 2017 по 2021 год с помощью данного ресурса заключено более 800 сделок на общую сумму свыше 17 млрд руб. Продавцами объектов выступает Сбербанк и др. банки, а также - крупные владельцы бизнеса, которые уже провели оценку стоимости выставленных на торги активов. Данный сервис позволяет получать не только информацию о реализуемых объектах, но и документацию, необходимую для принятия решения о покупке. Банк консультирует потенциальных покупателей и по вопросам возможности финансирования банком планируемого приобретения.

Портал отличает удобный интерфейс, который помогает пользователям максимально оперативно переходить от объявления на сайт торговой площадки и быстро находить необходимые торги. Для тех, кто ранее не сталкивался с покупкой активов через аукцион разработан сервис «Агент в торгах».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"