Отстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПР

Информация о рекламе
Реклама / Общество, 09:00, 5 июня 2023
Отстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПР
Фото представлено партией ЛДПР

2022  год выдался для ЛДПР  трагичным -  ушел основатель партии Владимир Жириновский. Это потеря не только для ЛДПР, но и в целом для всего государства.  Но несмотря на то, что год был тяжелым,  партия    доказала самим себе и  избирателям, что ЛДПР - огромная сплочённая структура, на создание которой Владимир Вольфович отдавал каждый день своей жизни на протяжении более чем тридцати лет.  

На   прошедшем всероссийском форуме ЛДПР в городе Ульяновск  Председатель партии Леонид Слуцкий озвучил основные направления работы.

«Партия Победителей — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают победить. Пришло время дать им реальную возможность действовать. ЛДПР на выборах всех уровней в первую очередь будет выдвигать и поддерживать тех, кто уже сегодня вносит вклад в Победу России. Патриотизм и действия – главные критерии в выборе кандидатов. ЛДПР – партия русской Победы», ‒ заявил Леонид Слуцкий.

В 2023 году  ЛДПР    продолжит отстаивать интересы малоимущих и многодетных семей, защищать права мобилизованных и участников СВО, поддерживать жителей  региона. Особое внимание фракция ЛДПР   традиционно уделит высокому качеству разработки законопроектов и их актуальности для   страны и регионов.

Отстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПРОтстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПРОтстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПР
1 / 3


Инициативы Фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Забайкальского края

Депутаты от ЛДПР предложили  освободить мобилизованных граждан от транспортного налога.

Фракция ЛДПР внесла в Законодательное собрание Забайкальского края законопроект, который касается мобилизованных граждан. Данный проект закона предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога мобилизованных граждан.

«Настоящий закон планируется применять к уплате транспортного налога, начиная с налогового периода 2021 г. Мы должны принять все возможные меры по поддержке мобилизованных граждан и их семей», -  прокомментировал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Тюрюханов.

 Депутаты от ЛДПР предложили сделать ежегодными выплаты на школу.

Фракция ЛДПР в Законодательном Собрании Забайкальского края предложила обратиться в Госдуму для создания нового закона о ежегодных выплатах родителям перед началом каждого учебного года. Партия предлагает выплачивать по 15 тысяч рублей на каждого ребенка в семье, мера поддержки распространяется на все классы. Также законопроектом предусматривается ежегодная индексация.

«В современных экономических условиях многие граждане потеряли работу, лишились привычного дохода и испытывают серьёзные финансовые затруднения в подготовке своих детей к школе, в приобретении им обуви, школьной формы и всех необходимых школьных принадлежностей. В этом нуждается каждая семья, а если это, допустим, не один ребёнок, а три. Каждому купить ботинки, каждому школьную форму, и так каждый год, потому что  дети  растут. Президент уже помогал собраться в школу, я думаю, что пришло то время, когда это стоит закрепить в законе», - рассказал председатель комитета по молодёжной политике и спорту Георгий Шилин.

 Депутаты ЛДПР предлагают увеличить до 3 миллионов рублей размер страхового возмещения по вкладам.

Депутаты фракции ЛДПР вышли с инициативой в Законодательное Собрание Забайкальского края по внесению изменений в статью 11 ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации». Депутаты фракции предлагают поднять предельный размер страхового возмещения по вкладам с 1,4 миллиона до 3 миллионов рублей.

«Принятие законопроекта, который предложила  фракция ЛДПР, поможет укрепить доверие граждан к банковской системе. Кроме того, повышение размера страхового возмещения по банковским вкладам позволит обеспечить защиту законных интересов вкладчиков и стабильность банковской системы», - отметила руководитель фракции ЛДПР Светлана Илюхина.

Отстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПР

Результаты работы фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Забайкальского края

2019 год – инициировали увеличение доходной части бюджета за счет дотации федерального центра и заставили исключить профецит из текущей редакции бюджета.

2020 год - настояли, чтобы впервые с 2016 года проиндексировали компенсацию педагогическим работника за услуги ЖКХ, которые проживают в сельской местности.

2021 год - доработали значительное увеличение выделения средств из регионального бюджета на питание школьников из малообеспеченных семей, увеличив эту сумму с 13, 80 рублей до 45 рублей.

2022 год - добились обеспечения обмундированием курсантов кадетской школы за счет средств регионального бюджета. А также добились увеличения компенсации работникам бюджетной сферы за услуги ЖКХ, которые проживают в сельской местности.

2023 год - инициировали значительное увеличение финансирования питания студентов рабочих профессий учащихся в средних учебных заведениях более чем в два раза, с 20 до 45 рублей.

2023 год – не позволили лишить жителей Забайкальского края районного коэффициента!

Отстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПРОтстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПРОтстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПРОтстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПРОтстаивание интересов жителей Забайкальского края – основная задача ЛДПР
1 / 5

реклама

Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР - либерально-демократической партии России

Kra23qtNY

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"