Куда поехать на майские праздники: топ стран для отдыха

Информация о рекламе
Реклама / Общество, 09:00, 4 апреля
Куда поехать на майские праздники: топ стран для отдыха
фото предоставлено рекламодателем

erid:2SDnjd8idMK

Куда поехать отдыхать в мае

Май – бархатный сезон на многих курортах мира. Любимые нами страны уже принимают туристов, но цены пока еще остаются приятными, а пляжи и местные достопримечательности полупустыми. Рассказываем, где лучше отдохнуть в мае 2024 на море за границей недорого – купаться будет можно.

Куда поехать на майские праздники: топ стран для отдыха

Куда полететь за отдыхом на пляже

Страны Ближнего и Дальнего Востока открыты для пляжного отдыха – если в апреле в некоторых регионах еще было прохладно, сейчас же на всех курортах подходящая погода для плавания и загара. Во многие страны можно попасть без визы, либо с быстрым оформлением прямо в аэропорту

Турция

В Турции можно отдохнуть в мае 2024 в конце – морская вода к этому времени прогревается до +23-24 °C, а днем температура держится в пределах +28 °C. В начале мая на турецких курортах любит отдыхать молодежь и семьи с детьми – привлекают довольно низкие цены на туры и развлечения по сравнению с высоким сезоном.

Куда поехать на майские праздники: топ стран для отдыха

Теплее всего на побережье Средиземного моря: Кемер, Алания, Белек, Сиде и Анталья. Большая часть туристов отправляются в Анталью, которая славится развитым гостиничным сервисом и массой развлечений, оттуда же можно отправиться на экскурсию к термальным источникам Памуккале и уникальному региону Каппадокия.

Май в Стамбуле также по-своему прекрасен – это цветущие клумбы, обилие зелени и масса достопримечательностей с небольшим количеством туристов. В Стамбуле не так жарко, но прохладная погода отлично подходит для посещения дворцов, музеев и крепостей. Кроме того, в Стамбуле в мае проходит крупнейший в стране фестиваль музыки «BigFest».

Египет

На египетских курортах в начале мая уже уходят ветра из пустыни, при этом жара еще не наступила, а купаться и загорать уже можно. Дневной воздух прогревается до +30 °C, вода в море будет стабильные +25 °C.

Куда поехать на майские праздники: топ стран для отдыха

Стоит отметить, что Египет – это то место, куда поехать отдыхать в мае на море во время отпуска можно не только на пляж, но и для экскурсионного отдыха. Для этого нужно лететь в Хургаду, где можно погреться на шикарном пляже и посмотреть на подводный мир, а затем отправиться в путешествие к древнему Луксору, Александрии и Каиру.

Для пляжного и отельного отдыха выбирают Шарм-эль-Шейх. Курорт может похвастаться массой развлечений для детей и взрослых, включая сафари-туры по пустыне, аквапарки, вейкбординг, серфинг и другие водные виды спорта. В Шарм-эль-Шейхе одни из самых красивых коралловых рифов в мире, поэтому советуем попробовать дайвинг и снорклинг.

ОАЭ

Как и в других странах, в ОАЭ в мае нет летнего зноя – температура может колебаться в пределах комфортных +30-35 °C. Под конец месяца количество туристов намного меньше, чем зимой, из-за чего многие туроператоры предлагают хорошие предложения даже на люксовые отели.

Куда поехать на майские праздники: топ стран для отдыха

Для отдыха лучше выбирать воды Персидского залива, которые нагреваются до +29 °C. К этому заливу относится Дубай, Абу-Даби и Шарджа. За пляжным отдыхом, шопингом и развлечениями отправляются в Дубай, для знакомства с культурой и историей ОАЭ – в Абу-Даби. Если же хочется организовать недорого отдых пляжный с теплом и солнцем в мае 2024 на море, стоит полететь в Шарджу.

В ОАЭ даже трехзвездочные отели предлагают отличный сервис, а прибрежные гостиницы обладают собственным пляжем. Все доступные развлечения для туристов не перечислишь: океанариумы и аквариумы, горнолыжный курорт, развлекательные центры, Феррари-парк, масса водных видов спорта и многое другое.

Таиланд

В Мае в Таиланде начинается сезон дождей, но боятся их не стоит – они непродолжительные и часто идут в ночное время суток. Однако в это время наплыв туристов и цены постепенно снижаются, что сделает ваш отдых на майские праздники недорогим и комфортным.

Куда поехать на майские праздники: топ стран для отдыха

Под конец весны Таиланд – это то место, где очень жарко. В большинстве регионов воздух прогревается до +36 °C, вода – до +30 °C. Чтобы избежать слишком знойной и душной погоды, стоит отдыхать поближе к воде – для этого подойдут курорты Сиамского залива: Паттайя, остров Самуи и Панган. На Пхукете и Краби – курортах Андаманского моря, более жаркая погода, зато туристов гораздо меньше, а пляжи ухожены и с кристально чистой водой.

За уединенным и спокойным семейным отдыхом стоит ехать на Пхукет, Самуи и Краби – наслаждайтесь прекрасными пляжами, посетите парки развлечений, изучайте местную кухню и природу. Любителям насыщенной ночной жизни понравится Паттайя и Панган – второй курорт выделяется вечеринкой «Фулл Мун Пати», которая длится 2-3 дня и проходят ежемесячно.

Варианты, где можно отдохнуть недорого

В последний месяц весны можно смело планировать отдых по южным регионам России и соседним регионам – к морю, горам, лесам и водопадам. Такой отдых обойдется в разы дешевле, но оставит массу приятных впечатлений.

Сочи

Полететь в мае можно в Сочи, но не для купания – в этом месяце температура воздуха редко превышает +20 °C. По этой причине лучше выбирать гостиницы с бассейном с подогревом. Заменить пляжный отдых могут прогулки по паркам, рощам и набережной.

Куда поехать на майские праздники: топ стран для отдыха

Можно также отправиться к экстремальным аттракционам в «Скай Парк» и парк развлечений «Сочи Парк», масштабы которого ничуть не уступают «Диснейленду». Кроме того, можно организовать поездку в Красную Поляну – весной там особенно красиво.

Абхазия

Поездку в Сочи можно совместить с посещением Абхазии, которая соседствует с Краснодарским краем. Данный регион удивляет своими природными красотами и старинными сооружениями.

Куда поехать на майские праздники: топ стран для отдыха

Самое популярное место у туристов – Гагра. В окрестностях этого города расположена древнеримская крепость Абаата с храмом, самая глубокая в мире пещера «Воронья пещера», Приморский парк с множеством растений и смотровые площадки на горе Мамдзышха.

реклама. ООО "Сфера"

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"