"Надо школьникам выдавать каски..."

Общество, 05:13, 18 февраля 2009
В прошлом номере газеты "Экстра" вышел материал "Опасная школа". Мы предложили нашим читателям обсудить статью на сайте www.extra-media.ru и, возможно, найти выход из сложившейся ситуации. Спасибо тем, кто не остался равнодушным. Наиболее интересные комментарии мы публикуем сегодня. Может быть, именно они вызовут отклик со стороны властьимущих. Возмущенный: “На детях экономим?” Это что ж получается, господа? Выходит нам надо еще ждать трагедию? Как в Оренбургской школе? Тогда, наверное, сразу деньги найдут и на строительство, и на ремонты. Я не понимаю местных частных предпринимателей - скинулись бы всем миром и помогли школе, там же и ваши дети учатся!!!! Кто доски, кто бревна, бетон, шифер. Господа, ведь для собственных трехэтажных особняков у вас находятся и материалы и деньги? Куда делось меценатство??? У нас в крае столько леса! Почему он весь идет в Китай, а для наших детей НЕТ ДЕНЕГ, чтобы отремонтировать школы??? Перед выборами-то все горазды обещать золотые горы (имею в виду губернатора, который приезжал и все видел своими глазами). Понятно дело - кризис, но если мы уже начали экономить на безопасности и здоровье наших детей, то ГРОШ ЦЕНА нашей нации!!! Владимир Петрович: “Виноваты чинуши” Считаю, что в подобных ситуация надо наказывать глав районов. Им доверено руководить, это их головная боль - где брать деньги. Не надо товарищи руководители в кабинетах штаны просиживать, работать надо, деньги зарабатывать, а не сидеть с протянутой рукой и ждать подаяния от областного бюджета... Времена сейчас другие, надо самим зарабатывать. А если не можете - освободите кресло. Не сидите в нем десятилетиями, если от вас нету пользы, если вы не можете помочь людям, а тем более детям. Ирина: “Вот именно” Вот именно, только на русский авось и надеемся. У тех чиновников, что могут помочь, дети в этой школе не учатся, жизнью не рискуют, значит, и будут ходить по кругу, а потом (не дай Бог) руками разводить и вину друг на друга перекладывать. У нас чиновники ни за что не отвечают, только хорошо получают... Ирина Александровна: “Считаю, что поведение чиновников безнравственно” Статья журналистки очень актуальная. За факты, приведенные в ней, нужно наказывать чиновников всех уровней, а не позволять им прикрываться обещаниями и перекладыванием проблем на других. В России давно обесценилась человеческая жизнь, в том числе и детская, потому что слишком развито попустительство и безнаказанность. Дети самих чиновников не учатся в аварийных школах, и поэтому на обеспокоенность родителей чужих детей им наплевать. Я думаю, этот материал следует отправить в министерство образования России, может, там по-другому взглянут на проблему забайкальских школ и найдут способы ее решения. Конечно, стопроцентной уверенности в этом нет, но замалчивать проблему нельзя. Нужно бить колокола не только журналистам, но и общественности. Нельзя рисковать жизнями наших детей. Это безнравственно и противозаконно. Родитель: “Выход один” Выход один - раз школы никто не ремонтирует, давайте детям при входе в школу выдавать каски и свистки (чтоб под завалами их потом легче было найти). Два сына учатся во 2 классе и 7 классе. После этой статьи боюсь своих детей отпускать в школу.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности