Средства на лечение Кирилла Бянкина соберут участники благотворительного забега «Достигая цели!»

Общество, 15:54, 20 июля 2018

Средства на лечение шестилетнего Кирилла Бянкина соберут участники благотворительного забега «Достигая цели!», который организуют Забайкальская железная дорога и благотворительный фонд «Светоч» 4 августа.

У Кирилла с рождения отсутствовали оба слуховых прохода и были деформированы ушные раковины. В апреле при поддержке благотворительного фонда «Светоч» мальчику была сделана операция на левом ухе. Для полного восстановления слуха необходимо провести еще одну высокотехнологическую операцию. Стоимость ее составляет более 2,3 млн рублей.

Забайкальская железная дорога и фонд «Светоч» приглашают всех, кто хочет помочь Кириллу, принять участие в благотворительном забеге! Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте забегового оператора по адресу: https://russiarunning.com/event/RzdChita2018 или по прямой ссылке на официальном сайте Забайкальской железной дороги: http://zabzd.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4350

В процессе регистрации необходимо произвести благотворительный взнос в фонд «Светоч». Накануне дня забега каждый зарегистрированный участник получит стартовый пакет с индивидуальным номером и прикрепленным к нему электронным чипом.

Старты пройдут на трех дистанциях:

500 метров – для детей в возрасте 6-13 лет;

1520 метров – без возрастных ограничений (за исключением детей младше 13 лет);

5000 метров – для спортсменов от 14 лет и старше (при наличии медицинской справки).

Победители в каждой возрастной группе (6-7 лет, 8-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет, 19-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше) будут определяться исходя из времени прохождения дистанции, которое будет фиксироваться автоматически для каждого участника посредством индивидуальных электронных чипов.

Все финишировавшие участники забега получат памятные медали.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"