ЛДПР: Бюджет региона должен быть прозрачным

Политика, 16:25, 24 августа 2018

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края от партии ЛДПР Дмитрий Тюрюханов принял участие в цикле теледебатов, основной темой одного из них был бюджет региона.

Он высказал видение ЛДПР пополнения краевой казны. Среди основных тезисов программы ЛДПР - это введение на территории Сибири и Дальнего Востока, к которым относится и наш Забайкальский край, налоговых каникул сроком на 5 лет. Также ЛДПР предлагает оставить бюджету региона 60% налогов, а в центр отдавать только 40%. ЛДПР считает, что налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) нужно полностью оставить в крае.

- Очень важно касательно расходов бюджета: все жители Забайкальского края должны осознать, что бюджет региона это народные деньги, ваши деньги! Власть должна обеспечить прозрачность расходов бюджета. Любой человек, даже бесконечно далёкий от финансов, должен иметь возможность знать, на что люди, чиновники, которых он нанял посредством выборов для решения государственных, муниципальных вопросов, тратят его деньги. Никаких «серых» схем закупов и прочего расходования средств. Никаких «завуалированных» и замаскированных статей расходов. Трата каждого рубля бюджета региона должна быть обоснована, прозрачна и понятна любому человеку. Власть не должна отказывать в отчёте за расходы бюджета перед рядовым жителем, как это произошло с пенсионной реформой с унизительной формулировкой «в связи с отсутствием специальных знаний». Только полная прозрачность расходов бюджета. Потому что это ваши деньги, - прокомментировал Дмитрий Тюрюханов позицию ЛДПР.

Забайкальское региональное отделение ЛДПР
Чита, ул. Анохина, д. 105, офис 58 (3022) 21-16-80baikal.ldpr.ruc 10:00 до 18:00, часы приема: c 12:00 до 16:00

Оплачено из средств избирательного фонда (специальный избирательный счёт № 40704810774000000103) избирательного объединения Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

Политическая реклама

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"