Сергей Михайлов: Озвученные президентом пенсионные инициативы важны для забайкальцев

Политика, 18:17, 30 августа 2018

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя законодательного собрания Забайкальского края Сергей Михайлов прокомментировал обращение президента России Владимира Путина к россиянам по поводу изменений в пенсионной системе.

- Президент впервые напрямую обращается к народу исключительно по социальной тематике. Думаю, это обусловлено чувствительностью вопроса изменений в пенсионном законодательстве. Для нас всех, для всего общества, это очень непростая, но крайне важная тема. Главная задача принимаемых изменений в пенсионном законодательстве – обеспечить стабильность пенсионной системы и повысить доходы пенсионеров, улучшить жизнь тех, кто уже вышел на пенсию и будет выходить в дальнейшем, - сказал Михайлов.

Он отметил, что в выступлении президента учтён ряд предложений, высказанных раннее представителями партии «Единая Россия». Речь, в частности, идет о сохранении федеральных и региональных льгот как ранее – с 55 лет для женщин и 60 – для мужчин.

- Уверен, что депутаты уже нового созыва законодательного собрания Забайкальского края уделят этому вопросу самое пристальное внимание на первых же заседаниях. Хотел бы отметить ряд высказанных президентом инициатив, которые особенно важны для забайкальцев, - добавил Михайлов. - Во-первых, улучшение условий для наиболее уязвимых групп населения – для женщин и сельских тружеников. Во-вторых, сохранение льгот для коренных малочисленных народов севера и работников вредных производств – шахтеров, тех, кто трудится в горячих цехах, на химических производствах. В-третьих, важным в свете демографической обстановки в крае считаю предложение по обеспечению особых льготных условий для многодетных женщин. Это инициатива, которую последовательно отстаивали депутаты-забайкальцы Государственной Думы от партии «Единая Россия».

Оплачено из средств избирательного фонда (Специальный избирательный счет № 40704810474000000102) избирательного объединения Забайкальского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"