Валерий Афицинский заявил, что станет связующим звеном между Читой и краем

Политика, 16:22, 5 сентября 2018

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края Валерий Афицинский заявил, что в случае победы на выборах, станет связующим звеном между мэрией и администрацией Забайкальского края в решении проблем Читы. В первую очередь, заявил Афицинский, он займется решением вопросов по ремонту дорог, реконструкции опасных перекрестков и несанкционированным свалкам в частном секторе.

- Без содействия краевых властей городу не справиться с плохими дорогами, растущими свалками и иными бедами, - сказал Афицинский.

С его слов, читинцы ждут реконструкции перекрёстка у городского кладбища (выезд на обводное шоссе).

- Этот участок опасен для водителей и пешеходов, особенно в часы пик, - говорит Афицинский.

Вторая насущная проблема - несанкционированные свалки в частном секторе.

- Посмотрите, какой ужас творится во дворах улиц Столярова, Забрабочего, Анохина, Бабушкина, Чкалова, Будочная, Нечаева, Кайдаловская, Ремесленная и других. Одни говорят, что не убирают, потому что не платят, другие говорят, что не платят, потому не убирают. Пора разорвать этот порочный круг, - сказал Афицинский.

С его мнению, городские власти совершили ошибку, поручив очистить от мусора неблагоустроенный сектор города одной компании.

- Ни одна фирма не сможет навести порядок в частном секторе без поддержки и дополнительного финансирования, так как собираемость платы за вывоз мусора в таких районах очень низкая. Нужно искать выходы из сложившейся ситуации, - говорит Афицинский.

Оплачено из средств избирательного фонда (специальный избирательный счёт № 40810810774009408917) кандидата в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края третьего созыва по Центральному одномандатному избирательному округу №2 Афицинского Валерия Александровича.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"