Вице-президент Союза «Забайкальская ТПП»: Cегодня власть слышит бизнес

Политика, 21:25, 21 декабря 2018

В Союзе «Забайкальская торгово-промышленная палата» подвели итоги уходящего года. Вице-президент Союза Вячеслав Погонышев заявил Заб.ТВ, что 2018 год был не простым, сложным во всех отношениях, но «Забайкальская ТПП» всегда готова помочь любому предпринимателю.

- В налоговом законодательстве были изменения, и кризис не миновал ещё нашу страну. Но мы работаем. Предприниматель на то и предприниматель, чтобы предпринимать свои действия в любых ситуациях. Палата всегда готова принять участие и помочь любому предпринимателю и оказать посильную помощь, поддержку. Мы всегда готовы и рады это делать, - сказал Погонышев.

Как отмечает корреспондент телеканала, особое внимание - взаимодействию власти и бизнеса. Одним из результатов такой работы стало подписание ряда соглашений с городскими и региональными чиновниками. Итогом встречи с председателем Законодательного собрания Игорем Лихановым, к примеру, стало создание комитета по экономической политике и предпринимательству. Сейчас представители торгово-промышленной палаты включены во все общественные советы краевых органов власти.

- На сегодняшний день власть слышит. Были встречи президента палаты с врио губернатора. Сейчас присутствует на нашей встрече его помощник. Нас слышат. Мы стали ближе. Идут на встречу предпринимателям. Согласно той работе, которая была проведена мы сейчас уже влияем на ситуацию в крае. Пусть не колоссально, но уже изменяем ситуацию к лучшему для предпринимателей и ведения бизнеса в Забайкальском крае, - сказал Погонышев.

Помимо тематических бизнес-завтраков, видеоконференций и семинаров на площадке Забайкальской торгово-промышленной палаты проходят увлекательные встречи с интересными людьми, способные изменить мировоззрение и настроить на позитивный лад. Подробнее в сюжете:

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"