Восточный разрез СУЭК расширяет автопарк

Авто, 14:14, 19 июля 2017

Четыре единицы новой техники поступили на Восточный разрез (ООО «Читауголь»), входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании. По инвестиционной программе СУЭК на предприятие приобретены два автобуса ПАЗ-3205, микроавтобус «Соболь Баргузин» и грузопассажирский автомобиль УАЗ-39094.

Новая техника будет задействована как при перевозках сотрудников из поселка Дровяная до административного корпуса Восточного разреза, так и внутри самого предприятия. Так, один из пассажирских автобусов ПАЗ – городского типа. Второй, с двумя ведущими мостами, обладает повышенной проходимостью и может использоваться на технологических дорогах в разрезе. Для перемещения к технологическим площадкам предприятия, где работает основное горное оборудование, предназначен и автомобиль УАЗ-39094 с увеличенной пятиместной кабиной – он передан в распоряжение отдела главного механика. Микроавтобус «Соболь Баргузин» на разрезе планируют задействовать для выполнения производственных задач.

«Все новые машины предназначены для повышения качества и безопасности перевозок и, что очень важно, для улучшения социально-бытовых условий работников предприятия, - поясняет заместитель генерального директора ООО »Читауголь« по снабжению Александр Морозов. - На работе человек проводит значительную часть своего времени, поэтому социальная политика СУЭК такова, что на рабочем месте сотрудникам должны быть созданы максимально комфортные условия. С этой целью, например, ранее на Восточный разрез была приобретена мобильная столовая».

Всего за последнее время забайкальские предприятия запустили по инвестпрограмме СУЭК около 30 единиц различной техники. В том числе четырнадцать автосамосвалов Scania и Volvo – на Апсатском разрезе в Каларском районе, три БелАЗа, два самосвала КамАЗ, передвижную авторемонтную мастерскую и грейдер – на Харанорском разреза в поселке Шерловая Гора, пять автосамосвалов БелАЗ-75131, фронтальный погрузчик, бульдозер колесный ТК-25 – на Восточном разрезе. До конца года ожидается поступление на «Восточный» гусеничных бульдозера Liebherr и передвижной автомастерской.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"