Забайкалец прошел в 1/4 всероссийского конкурса «Лидеры России»

Общество, 19:52, 10 ноября 2017

Руководитель молодежного движения "Зарница" в Забайкальском крае Юрий Скоробогатов подал заявку на участие во всероссийском конкурсе «Лидеры России», который стартовал в октябре. В настоящий момент молодой человек прошел 1/4 конкурса и ждет очередное задание от организаторов. О том, как было принято решение стать участником и что дает участие в конкурсе «Лидеры России» 10 ноября корреспонденту Заб.ру рассказал сам Скоробогатов.

- О конкурсе узнал совершенно случайно: мама увидела рекламу по ТВ и предложила подать заявку. Нашел сайт, изучил проект и подал заявку за 10 минут до окончания приема. Через сутки пришел ответ, что анкета одобрена. Уже прошли три этапа: анкетирование, видеоинтервью и тестирование. Следующим этапом будет еще один тест. Я решил принять участие в конкурсе, чтобы, в первую очередь, обменяться опытом с лидерами различных отраслей из других регионов, получить новые знания от именитых наставников и получение образовательного гранта в размере 1 млн рублей, - сказал собеседник портала.

В случае, если удастся стать одним из 300 победителей, Юрий планирует потратить грант на обучение в РАНХиГС и прохождение курсов профподготовки на базе университета Синергия или МГУ. Полученные знания молодой человек настроен использовать в Забайкалье.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения, в финал которого выйдут 300 участников. Победители конкурса получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей, среди которых Герман Греф, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Сергей Кириенко, Константин Эрнст и многие другие. Также победители смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"