Жданова пообещала принять решение по изменению времени продажи алкоголя в ближайшее время

Общество, 10:18, 11 ноября 2017

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 11 ноября на пресс-завтраке с редакторами региональных СМИ пообещала рассмотреть вопрос об изменении времени реализации алокоголя на территории региона в ближайшее время. Об этом сообщает присутствующий на встрече главный редактор Заб.ру Андрей Белокопытов.

- Запрет продажи с 20:00 до 11:00 вреден, также деньги теряются от легальной продажи. Все зло концентрируется вокруг одних магазинов, той же «Айпары», - озвучил вопрос редактор газеты «Экстра» Артем Стромилов.

На это глава региона признала, что «наверно, проблема назрела» и рассказала, что буквально на днях правительству края поступило обращение от жителей одного из районов с просьбой пересмотреть временные рамки продажи алкоголя. При этом Жданова отметила, что идет борьба с табакокурением и алкоголизацией, поэтому необходимо учесть все стороны вопроса.

- Будем считать, что вы подняли сегодня проблему. Я считаю это обращением. В ближайшее время рассмотрим и примем решение, - пообещала губернатор.

Как ранее сообщало Забмедиа, забайкальские предприниматели в лице регионального отделения «Опоры России» и совета при бизнес-омбудсмене края вынесут на площадку регионального парламента предложения об изменении времени продажи алкоголя в местных магазинах. Есть несколько вариантов относительно того, каковы должны быть временные рамки ограничений, но, по словам председателя краевого отделения «Опоры России» Юрия Кона, «самое главное – продлить вечернее время до 23:00». Он уточнил, что среди предпринимателей края за внесение изменений в региональный закон собрано более 5 тысяч подписей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"