Министр - о платной медицине: Я хочу, чтобы всё было бесплатно

Общество, 12:45, 22 ноября 2017

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов, отвечая на вопросы депутатов регионального Заксобрания, заявил, что забайкальская медицина должна стать бесплатной. Сам Давыдов мечтает о том, чтобы все медицинские услуги были бесплатными и доступными. Об этом 22 ноября с заседания парламента сообщил корреспондент Заб.ру.

- Я хочу, чтобы у нас все было бесплатно. У нас достаточно денег. Я против того, чтобы в том же Клиническом медицинском центре в день можно было принять пять человек по ОМС, а остальных – только платно. Это неправильная организация работы, - сказал Давывов.

Министр пообещал к марту 2018 года урегулировать вопрос с предоставлением медицинских услуг бесплатно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности