Социального педагога в Чите уволили после брани в группе школьников ВКонтакте

Общество, 11:01, 5 декабря 2017

В Черновский районный суд Читы с исковыми требованиями о восстановлении на работе и взыскании заработной платы обратилась женщина, которая была уволена с должности социального педагога. Причина увольнения - совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы, рассказала Заб.ру 5 декабря ответственная за взаимодействие со СМИ в Черновском районном суде Читы Екатерина Софронова.

«При переписке ВКонтакте социальным педагогом было направлено нецензурное выражение в группу учащихся. В судебном заседании истец пояснила, что сообщение с нецензурным выражением было направлено в группу учащихся по ошибке», - отметила Сафронова.

Однако суд, «принимая во внимание особенности работы истца в учебном заведении, должностные обязанности, совершенный проступок, признанный работодателем аморальным, отказал истцу в удовлетворении исковых требований».

Истец не согласилась с принятым решением и подала апелляционную жалобу, но и суд апелляционной инстанции оставил жалобу без удовлетворения, а решение без изменения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"