Читинцы - в соцсетях о горках на площади Ленина: Это позорище!

Общество, 16:50, 24 декабря 2017

В социальных сетях появились высказывания читинцев о горках, воздвигнутых на площади имени Ленина. «Это позорище!!!», «… 44 года прожила в Чите, а такого не видела» - пишут горожане на страницах своих аккаунтов.

Читинцы в соцсетях пытаются выяснить, в связи с чем произошла замена традиционных ледяных горок на железные горкоподобные конструкции. Также их интересует, сколько средств потратила городская администрация на их разработку и монтаж.

«Интересно, кто автор этого "Чудесного сооружения", и какая сумма проекта?», «Куда наши власти смотрят?», «Дааа, такого в Чите ещё никогда не было!!!! ПОЗОР!!!! И это на центральной площади!!!!», - возмущаются они.

Напомним, что городская администрация в 2017 году выделила средства только на проведение конкурса ледовых фигур. Средства на строительство ледового городка, подразумевающего появление горок на площади Ленина, не были предусмотрены. На сайте Госзакупок сообщалось, что власти Читы купят искусственную новогоднюю ёлку за 2 млн рублей.

Читинцы - в соцсетях о горках на площади Ленина: Это позорище!Читинцы - в соцсетях о горках на площади Ленина: Это позорище!
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"