Вооруженный школьник напал на учительницу и детей в Бурятии

Происшествия, 13:07, 19 января 2018

Утром 19 января девятиклассник, вооружившись топором, ножом и коктейлем Молотова, совершил нападение на учителя и нескольких учеников младших классов школы в пригороде Улан-Удэ. Затем подросток попытался убить себя, сообщают СМИ Бурятии.

«Ученик устроил резню топором. По предварительным данным, девятиклассник ворвался в школу с топором и напал на учительницу и трех учениц младших классов. После подросток нанес повреждения себе. Известно также, что в школе сработала дымовая шашка и горел коктейль Молотова. Все пострадавшие с ранениями находятся в военном госпитале. Их готовят к транспортировке в город», - уточнил Ариг УС.

По информации издания, сейчас на месте работают все оперативные службы города. Глава Бурятии Алексей Цыденов уже в курсе ситуации и выехал из Монголии, где участвовал в бизнес-конференции.

На месте ЧП находится зампред правительства по безопасности Пётр Мордовской, министр здравоохранения Дамбинима Самбуев и министр образования Баир Жалсанов.

По последним данным, при атаке на школу в пригороде столицы Бурятии пострадали пять человек. Об этом РИА Новости сообщил источник, близкий к правительству региона. Информагентство уточняет, что нападавших было трое. Из них один получил ранения при атаке, еще двум злоумышленникам удалось скрыться. Подозреваемый подросток задержан.

Вооруженный школьник напал на учительницу и детей в Бурятии

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"