Пенсионерку в Забайкалье обманули обещанием компенсации за БАДы

Происшествия, 09:29, 21 января 2018

В Шелопугинском районе 71-летняя пенсионерка поверила мошенникам, которые обещали компенсацию за ранее приобретенные БАДы и лишалась 56 тыс рублей. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Преступники убедили женщину, что препараты стоят гораздо дешевле и, что ей положено возмещение разницы в цене, однако необходимо оплатить страховку и другие расходы, связанные с перечислением компенсационных выплат. Пожилая женщина перевела злоумышленникам обозначенную сумму, - пояснили в пресс-службе.

Сотрудники полиции убедительно просят забайкальцев быть бдительными.

- Нельзя верить обещаниям о компенсациях, переводить предоплату за товар, не убедившись в его наличии. Стражи порядка настоятельно рекомендуют забайкальцам провести беседы со своими пожилыми родственниками, запретив им вступать в разговоры и переписки с незнакомцами, а тем более осуществлять операции с деньгами, - отметили в ведомстве.

Как ранее сообщал Заб.ру, другая пенсионерка заявила в полицию о том, что стала жертвой мошенников, обратившись через интернет за помощью к целителям, которые пообещали избавить ее от жизненных неприятностей. Общий размер перечисленной мошенникам суммы составил почти 500 тыс рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"