Пьяный дедушка без прав повёз внука в детсад в Забайкалье

Происшествия, 14:25, 21 января 2018

В Хилокском районе мужчина в алкогольном опьянении без прав на управление транспортными средствами повёз своего внука в детский сад, где был остановлен полицией. Забайкалец был осуждён, сообщили Заб.ру в пресс-службе прокуратуры края.

«Подсудимый пояснил, что в ночь накануне он употреблял спиртное у себя дома. Утром, находясь еще в состоянии алкогольного опьянения, решил увезти внука в детский сад, не имея при этом прав на управление транспортными средствами. При подъезде к детскому саду он был остановлен сотрудниками ОГИБДД, которые отстранили его от управления транспортным средством в предусмотренном законом порядке. Только благодаря удачному стечению обстоятельств в результате совершения названного преступления никто не пострадал», - пояснили в пресс-службе.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. Суд с учетом позиции государственного обвинения и смягчающих обстоятельств назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов, с лишением его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Отметим, что подсудимый ранее уже подвергался административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"