Житель Приморья пропал месяц назад, проезжая мимо Читы - СМИ

Авто, 17:02, 21 января 2018

34-летний Вячеслав Глюта из Уссурийска перестал выходить на связь с 19 декабря 2017 года. По предварительной информации, мужчина ездил по работе в другой регион и возвращался домой, но в Чите его остановили сотрудники полиции. После этого он больше не выходил на связь, сообщил 21 января приморский портал deita.ru.

Как рассказала его знакомая, разместившая в соцсетях объявление об исчезновении человека, 19 декабря Вячеслав находился в Чите Забайкальского края. Корреспондент портала связался с разместившей объявление женщиной.

- Он поехал на машине в Красноярск или Краснодар по работе. Когда Слава был в Чите, он позвонил и сказал, что уже едет домой, в Приморье. В Чите его остановила полиция. Он разговаривал со мной через гарнитуру, помню, что ему сказали, что его машина находится в розыске. После этого я писала ему смс на WhatsApp, они не доходили, трубку он не брал, а потом телефон вообще отключился, - рассказала Елена, представившаяся знакомой Вячеслава.

В полицию женщина не обращалась.

"К слову, в соцсетях уже развернулись дискуссии по поводу того, почему знакомые пропавшего спохватились так поздно", - отметил журналист портала.

В УМВД по Забайкальскому краю корреспонденту Заб.ру пообещали предоставить информацию по данному делу в ближайшее время.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"