Выходные со снегом и морозными ночами ожидаются в Забайкалье

Общество, 14:40, 2 марта 2018

Умеренно морозная погода с большим суточным ходом температур ожидается на предстоящих выходных в Забайкалье. 3 марта по краю местами пройдет небольшой снег, а 4 и 5 марта - преимущественно без осадков. Об этом Заб.ру сообщила ведущий синоптик читинского Гидрометцентра Людмила Лескова.

- Ветер будет северным, скоростью 3-8 м/сек. Ночные температуры составят 23-28 градусов мороза, при прояснении – от -33 до -38 градусов. По южной половине края столбики термометров опустятся до 18-23 градусов ниже «ноля». Дневные температуры ожидаются в районе 9-14 градусов со знаком «минус», местами – до -20 градусов, - пояснила Людмила Лескова.

В Чите, по ее словам, ночью 3 марта температура опустится до 24-26 градусов мороза, а 4 и 5 марта – достигнет 28-30 градусов ниже «ноля». Днем же столбик термометра будет находиться в диапазоне от -10 до -12 градусов.

Как ранее сообщили Заб.ру в Гидрометцентре, по-настоящему весна в Забайкалье придёт только в конце марта – начало месяца будет морозным. При этом первый месяц лета будет теплее нормы на 1-1,5 градуса, однако температурных аномалий метеорологи не прогнозируют.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности