Забайкальцы примут участие в крупном форуме «Россия – страна возможностей»

Общество, 23:56, 13 марта 2018

Более 6 тысяч человек со всей страны соберутся на масштабном форуме «Россия – страна возможностей». Он проходит с 13 по 15 марта в Москве на ВДНХ. Среди участников есть и забайкальцы. В частности, на форум прибыла руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Кристина Рахманова. Об этом с мероприятия сообщил корреспондент Заб.ру.

- Я приехала на форум с делегацией НКО по приглашению Фонда президентских грантов. Завтра мы будем работать с директором Фонда Ильёй Чукалиным на площадке по эффективному ведению проектов: как быть лидером своего проекта, как правильно его реализовывать. Так как мы победители и обладатели гранта от Фонда, мы реализуем проект у себя в регионе, и будем учиться делать это более эффективно. Я планирую посетить те площадки, которые понравятся мне по тематике, в том числе, - по теме добровольчества. Но основная цель приезда, конечно, - поучаствовать в мероприятии от Фонда президентских грантов, - рассказала Кристина Рахманова.

Также в форуме примут участие забайкальские спортсмены.

В течение двух дней будут работать множество площадок, на которых выступят известные спикеры – министры, руководители СМИ, топ-менеджеры. Как отмечают организаторы, работа форума посвящена развитию системы прозрачных социальных лифтов и самореализации талантливой молодежи.

Платформа «Россия – страна возможностей» создана по инициативе президента России Владимира Путина. На форуме руководители федеральных органов власти осветят текущую политику государства и вопросы поддержки перспективных инициатив. Так, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров расскажет о стратегических приоритетах российской промышленности, министр энергетики РФ Александр Новак – о дипломатии в энергетическом мире. Выступят также мэр Москвы Сергей Собянин, топ-менеджеры компаний Group-IB, Mail.Ru Group, «Астраросса дизайн», «Лаборатория Касперского», «Ростелеком», «Яндекс». Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков прочитает лекцию «О стране с любовью». А 14 марта пройдёт награждение 250 победителей и призёров национальной олимпиады для студентов «Я – профессионал» и 100 лучших участников конкурса бизнес-проектов среди старшеклассников «Мой первый бизнес».

Официальный сайт форума rsvforum.ru.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"