Жидков: явка на выборы оказалась выше, чем в прошлый раз

Политика, 10:42, 19 марта 2018

Депутат Законодательного собрания, руководитель фракции «Справедливая Россия» Андрей Жидков 19 марта в беседе с корреспондентом «Заб.ру» заявил, что явка на выборы-2018 оказалась существенно выше, чем в предыдущий раз.

- Так как я сам присутствовал на выборах, то могу сказать, что явка была нормальной, в отличие от прошлого раза. Я видел журнал, и, судя по записям, в этом году количество избирателей превысило все ожидания, - сказал Жидков.

Депутат подчеркнул, что результат прошедших выборов для него был предсказуем.

Напомним, ранее сопредседатель регионального штаба кандидата в президенты Владимира Путина и глава Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова назвала явку на выборы низкой, при этом отметив хорошую организацию и новые возможности, которые были даны гражданам на этих выборах.

Кандидат на пост президента РФ Владимир Путин по результатам обработки почти всех бюллетеней в Забайкальском крае на 10:00 набрал 72,03% голосов. Явка на избирательные участки - 57,98%. По информации федеральных СМИ, действующий глава государства Владимир Путин лидирует на выборах президента России, набирая 76,56% голосов по итогам обработки 95,03% протоколов.

Фоторепортаж Заб.ру. От самых первых проголосовавших до подсчёта бюллетеней

Все новости по теме «Выборы президента РФ 2018»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"