Прохорова: Явка низкая, люди пассивны

Политика, 22:08, 18 марта 2018

Сопредседатель регионального штаба кандидата в президенты Владимира Путина и глава Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова назвала явку на выборы 18 марта низкой. При этом она отметила хорошую организацию и новые возможности, которые были даны гражданам на этих выборах. Об этом Прохорова рассказала корреспонденту Заб.ру.

- Явка низкая. Я ожидала не менее 60%. Не понимаю, откуда такая пассивность у людей. Сегодня сопутствовало все: и хорошая погода, и проведенная разъяснительная работа, кроме этого, в этот раз у людей была возможность проголосовать без открепительных удостоверений, - сказала Прохорова.

Сопредседатель штаба кандидата Путина добавила, что наблюдатели на избирательных учатках нарушений не выявили.

Напомним, что первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук назвал прошедшие выборы стабильными, а глава фракции ЛДПР Законодательного собрания Забайкальского края Светлана Илюхина отметила позитивный настрой, с которым избиратели шли «отдавать свой патриотический долг».

В Забайкальском крае к 18:00 явка составила 52,38% от общего числа избирателей. Всего в список включено 788 626 избирателей. Отметим, что в Избиркоме края пояснили, что общее количество проголосовавших будет известно только после подсчёта голосов, отданных за каждого из кандидатов.

Предварительные итоги голосования будут опубликованы только после закрытия последнего избирательного участка в Калининграде.

Все новости по теме «Выборы президента РФ 2018»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"