«Живые знаки» из детей стояли вдоль дорог Читы

Общество, 10:24, 10 апреля 2018

Акция «Живые знаки», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма, прошла в Чите, сообщили Заб.ру в УГИБДД края.

- Юные инспекторы движения Читы приняли участие во Всероссийском марафоне, посвящённом 45-летию со дня образования ЮИД. Вместе с сотрудниками ГИБДД и представителями студенческой автодружины Забайкальского государственного университета дети провели на оживлённых улицах столицы региона акцию «Живые знаки», направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Инсталляция вдоль автодорог возле пешеходных переходов стала своеобразным призывом к водителям соблюдать скоростной режим и не отвлекаться на телефонные разговоры и чтение смс-сообщений во время движения, - пояснили в УГИБДД.

В ведомстве рассказали, что по словам ЮИДовцев, школьные каникулы они проводят с пользой – не только совершенствуют свои знания правил безопасного поведения на улице, но и делятся своими знаниями с другими.

- Во время акции дети вручили пешеходам листовки по ПДД и напомнили, что через дорогу нужно переходить только в установленных местах и при отсутствии близко идущего транспорта, - добавили в УГИБДД.

«Живые знаки» из детей стояли вдоль дорог Читы«Живые знаки» из детей стояли вдоль дорог Читы«Живые знаки» из детей стояли вдоль дорог Читы«Живые знаки» из детей стояли вдоль дорог Читы«Живые знаки» из детей стояли вдоль дорог Читы«Живые знаки» из детей стояли вдоль дорог Читы«Живые знаки» из детей стояли вдоль дорог Читы«Живые знаки» из детей стояли вдоль дорог Читы
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"