В читинской компании – учредителе «Олерон+» – сменился директор

Общество, 15:02, 10 апреля 2018

В ООО «Служба сервиса», которая является одним из учредителей «Олерон+» (эта московская компания будет утилизировать ТКО в Забайкалье), сменился директор. Информация об этом опубликована на веб-сервисе для быстрой проверки контрагентов «Контур.Фокус».

Согласно данным открытого источника, ранее ООО «Службу сервиса» (Чита) возглавлял Андрей Кем. Теперь же – Роман Астафьев. О причинах увольнения Кем не удалось получить информацию

Между тем, Андрей Кем остается генеральным директором в ООО «Регион-Строй», учредителем которого является Егор Пономаренко.

Всего же у "Олерон+" три учредителя - Геннадий Якушевский, ООО "Служба сервиса" и ООО "УК Мехуборка".

Как ранее писал Заб.ру, у "Олерон+" уставной капитал составляет 10 тысяч рублей. По официальной информации, в конкурсе также участвовала компания ОАО «Забайкалспецтранс», уставной капитал которой составляет более 38 млн рублей, и её генеральным директором является Антон Пономаренко (родной брат Егора Пономаренко), а учредитель - комитет по управлению имуществом администрации краевого центра.

10 апреля министр природных ресурсов Забайкальского края Александр Волков объяснил, почему в конкурсе региональных операторов по обращению с твердыми бытовыми отходами выиграла московская компания с уставным капиталом 10 тыс. рублей. «Компания «Забайкалспецтранс» не смогла предоставить банковскую гарантию, в то время как московская компания смогла это сделать. На днях мы встречаемся с победителем конкурса», - сказал Волков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"