Матвиенко обратила внимание на резкое подорожание бензина в Забайкалье

Авто, 17:09, 30 мая 2018

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание на резкое подорожание бензина в Забайкалье. Совфед намерен направить официальные письма в Минсельхоз и Минэнерго РФ в связи с ростом цен на бензин. Об этом 30 мая сообщило РИА Новости.

«Эту тему — значительного увеличения цен на топливо, особенно перед посевной, — на пленарном заседании в среду поднял глава аграрного комитета СФ Михаил Щетинин. Его поддержала спикер СФ Валентина Матвиенко. «В Забайкальском крае рост цен на бензин за год составил 128%, в среднем по стране — 122,5%», — сказала она. При этом инфляция официально значится на уровне 4%, добавила сенатор», - передаёт агентство.

Матвиенко предложила оперативно подготовить и направить письма в профильные ведомства. «Пусть внятно ответят, собираются они как-то влиять на ситуацию», — подчеркнула законодатель.

Ранее Заб.ру сообщал, что в России опять резко выросли цены на бензин. За неделю топливо подорожало почти на рубль, сообщили 29 мая федеральные СМИ. В Чите, судя по данным Забайкалкрайстата на вечер 29 мая, цены на автомобильное топливо также подскочили. Причем АИ-92 и дизтопливо с 21 по 28 мая подорожали больше, чем на рубль.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"